Отказали везде...(((

5 июня 2014 г., 19:24

Здравствуйте. У меня такая проблема. Нижние левые зубы 5,6,7 со временем испортились. Пломбы там менялись постоянно. И сейчас терапевты уже отказали ставить пломбы, направили к ортопеду для постановки коронок. Но пройдя около пяти ортопедов тоже был везде получен отказ. Они объясняли это тем что у меня слишком глубокий прикус, нижние зубы почти все сточены верхними. И коронки просто некуда ставить. Нет места. На мой вопрос,что делать, мне говорят просто - ничего. Просто ждать когда сгниют, а потом вырывать. И в 25 лет выходить на перспективу вставной челюсти. В одном только месте предложили способ, как носить 2-3 года брекеты, для раздвигания костей челюсти и может быть появится место для постановки коронок или имплантов. Все разводят руками, мне никто не может помочь. И почему терапевты не видели того,что с таким прикусом мне никто не поможет, за 25 я сменила очень много врачей.

Извините,но не знаю как сюда добавить фото.Прикладываю здесь.

Ответить 05 июня 2014, 19:27 05.06.14, 19:27
eudent-OLD

Здравствуйте.Я бы порекомендовал бы вам обратиться на кафедру ортопедической стоматологии,если есть у вас в городе мединститут.Если нет тогда любой другой город.На фото не видно какая ситуация с правой стороны,но по тому .что вижу-у вас глубокий прикус и скученность зубов нижней челюсти.Вероятно.что решение проблемы может потребовать и хирургического вмешательства.Поэтому,вы должны попасть на консультацию именно в институт на кафедру.Выслушать мнение людей с научной степенью и после этого принимать решения.

Евгений(стаж работы ортопедом 22 года)

Ответить 08 июня 2014, 17:33 08.06.14, 17:33

здравствуйте) ну если у вас такой огромный опыт работы, зачем девочку к кому-то отправляете?согласна, что, возможно понадобится хирургическое вмешательство, но как вы это можете говорить без снимка? Или вы хотите предложить " сломать" челюсть? Неужели вы думаете, что институт-это гарант качества?

Ответить 10 июня 2014, 17:18 10.06.14, 17:18

Здравствуйте! Сделайте фото другой стороны и ортоснимок.

Ответить 08 июня 2014, 23:21 08.06.14, 23:21

на мой взгляд, вам показано тотальное протезирование, так как необходимо поднять прикус. Судя по тому, что в вашем городе нет специалиста, который смог бы это сделать, ждем вас в Москве. Но хочу вам пожелать найти доктора в вашем городе, так как это очень важно!

Ответить 10 июня 2014, 17:23 10.06.14, 17:23

ассистент натали права !

Ответить 06 октября 2015, 7:16 06.10.15, 7:16

Вам бы только протезировать и стачивать или удалять! Все решили обыкновенные брекеты!

Ответить 06 октября 2015, 8:56 06.10.15, 8:56

ну что, Вы! Надюш, мы очень хотим вам помочь и всегда стараемся выбрать приемлемый вариант лечения и для врача и для пациента! Я очень рада, что вы начали лечение по плану лечения, за который я вас агитировала -это брекеты, коронки и тд.. Ждем новый снимочек )))

Ответить 09 октября 2015, 0:54 09.10.15, 0:54

Вот сегодняшний снимок

Ответить 13 июня 2014, 15:00 13.06.14, 15:00

Еще пройдя пару клиник тоже был получен отказ помочь мне. Сегодня была уже в последней клинике в нашем городе. Врач совершенно спокойно воспринял мою ситуацию, а сразу объяснил ход лечения. ОБ отказе даже речи не было. Прикус мне поправят брекетами в течение где то 1,5 года. Так мне сказали и в самом первом месте где я была. НО...в первом месте мне еще добавили как и вы здесь написали полностью протезирование нижней челюсти,чего мне вообще не хотелось, из за того что у меня надобность только в восстановлении 2-х зубов. Здесь мне параллельно с ношением брекетов хотят просто удалить несчастные пятерку и шестерку и поставить импланты. И всё. остальные зубы трогать не будут. Так же я озвучила ему ваши версии про ломание челюсти и хирургическое вмешательство. Он задал вопрос "Зачем?". Вообщем сегодня у меня наконец пока появился шанс. Консольтация проходила тоже сразу комбинированная, присутствовали и терапевт,и ортодонт, и ортопед. Клиника самая дорогая в нашем городе. Но я рада,что мне хотят помочь и знают как. И платить можно частями на протяжении всех полутора лет.

Ответить 13 июня 2014, 15:08 13.06.14, 15:08

Надюш, коротких комментариев писать я не умею, извините. А теперь по полочкам.

1. По поводу хирургического вмешательства (про ломание челюсти)-это не вам совет, это был ответ доктору, который тоже решил вам помочь( см.выше). 35 и 36 действительно несчастны, вам, наверное, их дешевле удалить и поставить импланты, чем лечить, и более предсказуемый результат, хотя себе я попробовала пролечить сначала...

2. По вашему последнему ответу я поняла, что вам сразу предложили план лечения( тотальное протезирование, брекеты). И пишите :"Отказали везде?" Ведь это не так! Почему доктору не сказали, что с таким планом вы не совсем согласны? Наверное , док предложил бы вам другой путь или вариант. Из чего я делаю вывод-вы не очень внимательно слушаете , что вам говорит доктор, потому что уже имеете свои соображения или план лечения. Вы НЕ СМОЖЕТЕ обойтись только двумя коронками 35 и 36 (на будущих имплантах, как вам хочется, потому что (см.3)

3. Необходимо перелечить 16, 12 (а возможно удалить!!! По этому снимку сложно сказать), 27,37, 45, 46. То есть, как минимум, вам необходимо поставить 6(шесть!!!) коронок, причем во многие из них потребуются культевые вкладки.

4. По поводу сроков. Спешу вас расстроить, у вас лечение займет намного больше, чем 1,5 года, так что дружить вам со стоматологами очень плотно много лет...(а чего вы хотели??? Такую ситуацию во рту вы "создавали" 25 лет!!!) прежде чем вам протезироваться, необходимо создать место для этих коронок, а это займет время намного больше, чем 1, 5 года(я так думаю, возможно, ошибаюсь)

5. Простите меня, пожалуйста, если вас обижу, я этого очень не хочу, но не могу не спросить: где гигиена во рту??????????????на фотографиях налет месячной выдержки((( вы поймите, что без гигиены ( а это хорошая щетка+ паста+профессиональная чистка у стоматолога, флосс, ирригатор, правильная и 2-разовая ежедневная чистка зубов после еды) все ваше лечение и брекеты, и импланты, и коронки, и даже хорошие врачи вам не смогут помочь!!!!

В любом случае, желаю вам удачи, так как у вас очень непростой случай, успеха! Ждем новых фото уже с голливудской улыбкой)

Ответить 13 июня 2014, 22:44 13.06.14, 22:44

Добрый день. Вариант был предложен в первой клинике только этот, типа перекосы будут, и надо выравнивать всю нижнюю челюсть,поэтому коронки на 5,6,7 с обоих сторон. Лечить нужно 12, там киста, сказали за полгода закладыванием лекарства через каждый месяц вылечат, они не поддерживают удаление передних. Про 16 и остальные ничего не говорили,сказали во время ношения брекетов задние подправят,но это пломбы, не коронки. С зубными я и дружу уже 25 лет, хожу к ним как на работу, раз 10 в год точно (пока один лечу, другие уже все стерлись или испортились-наследственность, и ходить к ним еще всю оставшуюся жизнь).Даже в Москве уже полечить успела, была в командировке,раздулся флюс,даже там уже своя прикрепленная поликлинника. По поводу гигиены я не обижаюсь, наоборот выслушала бы какой-нибудь совет. Щетками могу пользоваться только детскими, так как очень кровоточат десны, растворы даже самые дорогие ситуацию не учучшают,два раза в день обязательно чищу,иногда три. Зубные пасты стандартные - splat,лакалют,блендаметы всякие. Пародонтолог два раза в год по расписанию (чистка ультразвуком).. Ирригатора нет,но я даже не знаю никого у кого бы этот прибор был..Но с брекетами вроде бы надо приобретать уже обязательно. Так что если что можете посоветовать буду рада. Еще на начало июля назначена одна консультация, там ортодонт из Питера приезжает раз в месяц только, к нему тоже схожу. Но здесь пока всё понравилось.

Ответить 14 июня 2014, 12:54 14.06.14, 12:54

Еще раз, вы НЕ СМОЖЕТЕ обойтись без коронок на зубах, которые я перечислила. На 47 вам понадобится коронка в том случае, если вы с ортодонтом и хирургом договоритесь заранее, так как 47 у вас отсутствует и места практически нет для будущей коронки, поэтому ортодонт "раздвигает" место, а хирург " вкрутит " имплант, а ортопед поставит коронку, если вам она там необходима.

По поводу 12. Никто из докторов просто так зуб не удалит, передний он или нет- неважно. вам необходимо быть готовой к тому, что его придется удалить, потому что врачи-это врачи, а не волшебники, они не все могут. Я сильно удивлюсь, если вам его спасут...

Конечно, главное чтобы вам клиника нравилась, особенно потому что доктор согласился с вашим планом лечения... Тоска...

Ответить 15 июня 2014, 9:14 15.06.14, 9:14

Он не соглашался. Он сам его предложил,о том что я вообще куда то еще ходила, и что мне везде просто отказали, говорили что прикус тут не исправить никогда, я не сказала,и своих версий не выдвигала. Сказала ему только про этот форум.

Ответить 15 июня 2014, 9:26 15.06.14, 9:26

И правильно сделал, что не соглашался... Но, видимо, пришлось...

Ответить 15 июня 2014, 21:22 15.06.14, 21:22

Здравствуйте Надежда. Очень интересно узнать какой результат проведенного или проводимого лечения. Если не сложно выложите фотографии и ОПТГ

Ответить 04 октября 2015, 22:46 04.10.15, 22:46

Добрый день, написала краткий отчет за прошедший год))

Ответить 05 октября 2015, 13:18 05.10.15, 13:18

Добрый день! Давно я тут не появлялась. На днях выложу новый снимок, мне как раз его нужно сделать в течение этой недели. 12 зуб мне вылечили, это заняло полгода, киста была огромная, продольная, и она ПОЛНОСТЬЮ ушла, врач сказал, что такие поражающие результаты лечения у нее первый раз за 10 лет Она самой собой гордится)))  5 и 6 нижнюю, тоже с кистами естественно удалили. Полгода назад, после удаления и вылечивания кисты, что мешало постановке брекетов мне все-таки их одели. Хожу я в них уже полгода, существенные изменения в зубах и в улыбке, челюсти развинулись. И о чудо, наконец то мы заговорили о постановке имплантов! Пока они приживаются продолжаем освобождать место уже для коронок, которые на них оденут мне к лету, и так же включат в брекеты. И еще год ношу эту всю конструкцию до победного конца!!! Лечение я продолжаю в той же клинике, которая единственная в городе согласилась меня взять! Пока отдала на сегодняшний день около 15 000 на удаление и лечение 12 зуба. 100 000 на брекеты. 70000 встанет операция по имплантации, вместе с анестезиологом. И затем через полгода 50000 за циркониевые коронки. Если найду денег то буду удалять и ставить имплант и на нижнюю левую семерку. Пока вся в долгах и в кредитах))) За гигиеной слежу, ирригатор имеется теперь))))

Ответить 05 октября 2015, 12:23 05.10.15, 12:23

Правильное решение проблемы. После благополучного лечения не забудьте об осмотре 2 раза в год и о профессиональной гигиене.

Ответить 20 ноября 2015, 1:37 20.11.15, 1:37

Добрый день! Выложите пожалуйста свежий снимок 12. Очень интересно посмотреть на результат! Чем лечила доктор?

Ответить 20 ноября 2015, 1:57 20.11.15, 1:57

всех с Новым годом )) как у вас дела? Выложите снимки, пожалуйста))

Ответить 04 января 2016, 22:06 04.01.16, 22:06

Nadyaaa89, как ваши дела? Ответьте пожалуйста, у меня та же ситуация