Новости и статьи по стоматологии

Функциональное лечение и улучшение эстетики с помощью системы управления рисками

В данном случае речь идет о пациентке с большим объемом стоматологического лечения, которую беспокоил растущий дискомфорт от неправильного прикуса. Она также опасалась возможного разрушения или потери передних зубов. Лечащий врач использовал системный подход к диагностике и планированию лечения, учитывая профиль риска и эстетические проблемы пациентки. Лечение заключалось в устранении боли в суставах, восстановлении верхнего зубного ряда, а затем нижнего зубного ряда с использованием комбинации прямых и непрямых реставраций. Все лечение было завершено без увеличения риска для общего стоматологического здоровья пациентки.

23 апреля 2024 23.04.24

Прежде чем стекловолокно можно будет использовать в полимерных композитах CAD/CAM, оно нуждается в более тонкой настройке

Полимерные композиты CAD/CAM открывают новую захватывающую область для исследований материалов в стоматологии.

22 апреля 2024 22.04.24

Студентка выиграла в конкурсе за разработку руководства чистки зубов для детей

Гаджет "Swishy" занял третье место в ежегодном студенческом конкурсе дизайна Международной ассоциации товаров для дома. Свиши — это устройство в форме кита, которое было изобретено студенткой Университета Нотр-Дам и призвано помочь маленьким детям лучше и дольше чистить зубы.

Студентка выиграла в конкурсе за разработку руководства чистки зубов для детей

19 апреля 2024 19.04.24

Предсказуемый эстетический успех благодаря цифровому рабочему процессу

Сегодня стоматологи живут в захватывающие времена, когда достижения в области материалов, методик и диагностики позволяют предсказуемо улучшать качество жизни пациентов и их общее состояние здоровья. Цифровое планирование лечения и рабочие процессы позволяют клиницистам точно достигать здоровой формы и функционирования стоматогнатической системы даже в самых сложных случаях.

Предсказуемый эстетический успех благодаря цифровому рабочему процессу

18 апреля 2024 18.04.24

Шаблон Osstem OneGuide делает установку имплантатов более простой, удобной и безопасной даже в сложных клинических ситуациях

Шаблоны OneGuide от компании Osstem Implant помогают достичь стабильного результата имплантации в различных клинических ситуациях.

16 апреля 2024 16.04.24

Исследование выявило причинно-следственную связь между головным мозгом и пародонтитом

Согласно исследованию, заболевание десен влияет на структуру коры головного мозга, включая поверхностную область и толщину коры, предполагая связь и подразумевание существование оси «ткань пародонта-мозг».

15 апреля 2024 15.04.24

Компьютерная хирургия - средство борьбы с антибиотикорезистентностью?

В статье говорится о преимуществах статической компьютерной хирургии имплантации (S-CAIS). По сравнению с традиционными процедурами, S-CAIS может помочь бороться с антибиотикорезистентностью.

Компьютерная хирургия - средство борьбы с антибиотикорезистентностью?

12 апреля 2024 12.04.24

Манипуляторы и жалобщики со стороны пациентов

Определить манипулятора, а в последующем жалобщика, можно по нескольким признакам. Если интересно, мы с вами это обязательно обсудим попозже. Но гораздо важнее понимать манипуляцию в конфликте.

Манипуляторы и жалобщики со стороны пациентов

11 апреля 2024 11.04.24

Философия сестринского дела в стоматологии: традиции и новации

Философия сестринского дела – это система идей и принципов, определяющих роль медсестры, содержание и формы ее взаимодействия с врачом и пациентом в лечебном процессе (диагностика, лечение, профилактика заболеваний), аспектах оказания культурного, медицинского сервиса и в продаже услуг.

Философия сестринского дела в стоматологии: традиции и новации

10 апреля 2024 10.04.24

Одномоментная реставрация улыбки пациентки, испытывающей тревогу по поводу стоматологического вмешательства, с использованием технологии CAD/CAM и диоксида циркония с высокими эстетическими свойствами

В этом клиническом исследовании описывается восстановление улыбки 33-летней пациентки, у которой были серьезные стоматологические проблемы, множественный кариес, изменение цвета зубов и перелом зуба. Сложный стоматологический анамнез пациента и обусловленные тревогой предпочтения в лечении создавали проблемы, которые были решены с помощью малоинвазивной стратегии. Этот случай включал тщательную диагностику, использование передовых диагностических методов и комплексный план лечения.

09 апреля 2024 09.04.24