Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Бинергия - гарантия качества анестезии

29.06.22 29 июня 2022 0

Производители:

Бинергия

Не смотря на развитие фармацевтической промышленности, фраза пациента «вообще не больно!» остается основополагающей при выборе стоматолога. Именно поэтому правильный подбор анестетика так важен в работе врача. На стоматологическом рынке России представлено огромное количество препаратов для обезболивания. Обширный ассортимент зачастую ставит закупщиков от клиник в тупик. На какие критерии стоит ориентироваться, чтобы выбрать качественный и безопасный препарат и при этом уложиться в рамки бюджета? Рассмотрим несколько основных моментов.

Бинергия - гарантия качества анесезии


Некоторые факторы, влияющие на эффективность местной анестезии

Местная анестезия применяется для достижения контроля над болевыми ощущениями, а также для снижения тревоги и страха, связанных с медицинскими манипуляциями.

Основными критериями качественной анестезии являются степень подавления болевых ощущений, продолжительность обезболивающего эффекта и уровень безопасности.

Решающее значение для возникновения анестезирующего эффекта имеет pH тканевой среды, в которую вводится анестетик. В воспаленной ткани рН смещается в кислую сторону, из-за чего высвобождение активного вещества анестетика затрудняется, и его активность падает.

Препараты разных марок могут отличаться по уровню рН, и это является одним из факторов их различия по выраженности и продолжительности обезболивающего эффекта.

Нужно еще учесть, что чем меньше остаточный срок годности, тем ниже у него уровень рН, а значит, сама инъекция может быть более болезненной. Поэтому стоит обратить внимание на продукцию с наибольшим сроком хранения.

Выбор анестетика

В стоматологии заслуженно признаны и широко применяются препараты артикаина, потому что этот анестетик проникает в мягкие ткани и в кости быстрее и глубже, чем другие препараты амидного ряда (например, лидокаин), имеет самый высокий анестетический индекс (3,3) среди местных анестетиков и самую низкую токсичность.

Для увеличения продолжительности эффекта и минимизации риска системных побочных эффектов, артикаин комбинируют с вазоконстриктором адреналином.

Эффект возникает практически сразу (в среднем, в течение 1 мин.). Продолжительность воздействия – от 20 минут. При комбинировании артикаина с вазоконстрикторами время действия пролонгируется до 180 мин.

Надежный производитель

В качестве примеров препаратов артикаина приведем анестетики известных марок: Убестезин и Ультракаин (Германия), Артикаин Инибса (Испания), Ораблок (Италия), Септанест (Франция). Все они уже успели занять свою нишу на российском рынке, однако, в последнее время ощутимо подорожали, и специалисты опасаются, что эти средства вообще могут перейти в разряд дефицита.

Однако, даже в текущей ситуации российские стоматологи точно не останутся без надежного анестетика.

БИНЕРГИЯ - первый и крупнейший Российский производитель анестетиков в картриджах, ежемесячно производит до 6 000 000 доз.

БИНЕРГИЯ специализируется на производстве высокотехнологичных дженериков и инвестирует значительную часть своего оборота в создание инновационных биоорганических препаратов. Ключевым приоритетом компании являются собственные научные разработки, обеспечивающие максимально полное устранение зависимости отечественного здравоохранения от импорта лекарств.

За 15 лет своей работы компания зарегистрировала и выпустила более 100 препаратов и на сегодняшний день обладает полным портфелем средств для анестезии: вслед за отлично зарекомендовавшими себя в стоматологии артикаином и мепивакаином были последовательно выведены на рынок бупивакаин, пропофол и ропивакаин.

Лекарственные препараты БИНЕРГИЯ выпускаются в соответствии с международными стандартами GMP (Good Manufacturing Practice — надлежащая производственная практика) и ISO:9001.

В производстве препаратов Артикана используется только высококачественное сырье от проверенных поставщиков. Картриджи из стекла I гидролитического класса, устойчивое к сколам и нейтральное по отношению к компонентам препарата. Состав эластомеров для плунжера и пробки также гарантирует абсолютную нейтральность к препарату в течение всего срока хранения.

Преимуществом препаратов «Артикаин», «Артикаин с адреналином» и «Артикаин с адреналином форте» от БИНЕРГИЯ является не только высокое качество и надежность, не уступающие ни одному из перечисленных аналогов, высокий срок годности, но и то, что они производятся в России. А поэтому всегда доступны в аптеках и специализированных магазинах с максимальным остаточным сроком годности и по более выгодной цене.

Широкие возможности применения

Из-за быстрого распада в тканях артикаин обладает достаточно низкой токсичностью. Однако, у пожилых и больных, имеющих в анамнезе тяжелую форму почечной и печеночной недостаточности, возможно образование повышенных концентраций препарата в плазме. Во избежание риска этим пациентам рекомендуется применять минимальные дозы, позволяющие получить необходимый эффект от анестезии.

Детский возраст не является противопоказанием к применению артикаина. Используется комбинация препарата с адреналином, а подбор дозы осуществляется из расчета: с 4-х до 12 лет – 5 мг/кг, с 12 лет (в том числе и взрослым) - не более 7 мг артикаина на 1 кг массы тела.

Подробнее о препаратах на сайте производителя >>>

Покупайте на маркете
Бинергия Артикаин Местный анестетик, раствор для инъекций 40 мг/мл
Бинергия Артикаин с адреналином Местный анестетик, раствор для инъекций 1:200 000
от 4 250 р. Все цены
Бинергия Артикаин с адреналином форте Местный анестетик, раствор для инъекций 1:100 000
от 4 250 р. Все цены

Статьи от брендов

0 комментариев