Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Лечение тризма деревянной прищепкой

16.01.23 16 января 2023 0

Согласно технической записке, открытая деревянная прищепка во рту может быть способом предотвращения тризма у пациентов.

Лечение тризма деревянной прищепкой

Деревянные прищепки являются хорошей альтернативой для лечения пациентов, которым трудно полностью открывать рот, когда другие устройства, в том числе зажимы для языка, повязки и шины недоступны.

"Это простой, очень экономичный способ, который не повредит зубы", - пишут авторы во главе с доктором Хосе Дель Кастильо Пардо де Вера, кандидат наук из Университета Ла-Пас (Испания).

Тризм, болезненное состояние, часто называемое блокированием челюсти, может влиять на жевание, глотание и дыхание. Это обычное явление у тех, кто перенес травму, воспалительное заболевание, опухоль или ортогнатическую операцию, а также инфекцию.

Хотя тренажер для височно-нижнечелюстного сустава является эффективным, удобным и недорогим устройством для улучшения тризма, он не всегда доступен, поэтому нужна альтернатива.

Чтобы помочь людям с тризмом, врачи должны попросить пациента поместить активный конец прищепки в рот, одновременно нажимая на другой конец, что помогает полностью открыть рот. Когда прищепка открыта, открытие рта может достигать до 5 см. Еще одним преимуществом этого метода является то, что прищепки можно использовать в одностороннем или двустороннем порядке, пишут авторы.

Однако авторы предупреждают, что прищепки не являются медицинскими изделиями, которые соответствуют инструкциям медицинского оборудования.

"Пациентов обязательно информиуют об этом, несмотря на хорошие результаты, обнаруженные у пациентов на протяжении многих лет, и без каких-либо травм, произошедших во время использования такого метода", - пишут авторы.

Статьи от брендов

0 комментариев