Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Дизайн улыбки (Москва)

О клинике

Количество услуг, на которые есть цены: 0
Количество врачей на сайте: 1
Средний стаж врачей на сайте: 16 лет

Квалификация наших врачей позволяет осуществлять все виды амбулаторной стоматологической помощи в любом направлении, в том числе выполнять высоко эстетические реставрации для пациентов с завышенными требованиями к дизайну своей улыбки. Все сотрудники являются сертифицированными и опытными специалистами. Все, без исключения, являются участниками самых престижных мировых конгрессов, лекций, мастер-классов, семинаров.

Клиника "Дизайн Улыбки" является обучающим центром студентов и врачей в области эстетической стоматологии, а в частности здесь проходят "живые" мастер-классы (на пациентах) по реставрации зубов с использованием КОМПОНИРОВ и композитных материалов премиум класса от компании COLTENE (Швейцария)

Врачи

Липкинд Жанна Александровна

Врач-стоматолог терапевт, главный врач

Стаж: 15 лет

Статьи

Кто здесь настоящий «Бонд», или на службе у ее величества Адгезии

В целях улучшения сцепления стоматологического реставрационного материала с тканями зуба в последние годы особое внимание стали уделять адгезивным средствам. А исследования, касающиеся применения адгезивных методов при реставрации зубов, ведутся уже около 50 лет.

Слово «адгезия» происходит от латинского «adhaesio», что означает «прилипание», «сцепление поверхностей двух разнородных твердых или жестких тел». Термины «адгезия» и «адгезивная система» в рамках стоматологической терминологии характеризуют материалы, которые при нанесении на рабочую поверхность усиливают силу сцепления материалов и твердых тканей, сопротивляясь разъединению и передавая нагрузку через поверхность связывания.

На рынке сегодня представлено множество разновидностей адгезивов и адгезивных систем. Но какие же адгезивы в практике стоматологов используются с наибольшим клиническим успехом? Каковы особенности работы с ними в определенных клинических ситуациях? Об этом и о многих других аспектах применения адгезивов мы поговорим с нашими стоматологами-экспертами.

Кто здесь настоящий «Бонд», или на службе у ее величества Адгезии

23 октября 2018 23.10.18

Комплексный малоинвазивный подход для улучшения функции и эстетики зубов

Пациентка А., 22 года. Зуб 23 расположен горизонтально в толще альвеолярного отростка. 63 зуб интактный, неподвижный, резорбции корня не наблюдается, имеется ретрузия коронки.

Комплексный малоинвазивный подход для улучшения функции и эстетики зубов

15 марта 2018 15.03.18
Показать еще

Контакты

Москва, Профсоюзная, 104

посмотреть на карте

 м. Беляево

  • Пн – Пт: 09:00 — 21:00
  • Cб: 09:00 — 21:00
  • Вс: 09:00 — 21:00

Другие клиники