Профессорская стоматология (Санкт-Петербург)

Год основания клиники: 2012 (12 лет)
Средний стаж врачей на сайте: 15 лет
Врачи клиники проконсультировали: 22 чел.

Наша клиника была создана в 2012 году выдающимся профессором В. Н. Трезубовым и его учениками и на протяжении нескольких лет являлась научно-практической базой ведущих медицинских университетов Санкт-Петербурга.

В основу было положено оказание стоматологической помощи пациентам со сложными клиническими ситуациями.

Лечение самых сложных стоматологических заболеваний, проведение экспертизы стоматологического лечения, создание врачебных консилиумов.

В 2016 году клиника была реорганизована в современный высокотехнологичный стоматологический центр, было установлено новое оборудование, внедрены высокие стандарты качества проводимого лечения, достигнут высокий уровень сервиса и комфорта.

Сочетание высоких технологий и уютной непринужденной атмосферы, наполненной доброжелательностью и заботой о каждом пациенте, является нашей отличительной чертой!

Гарантия безопасности лечения

1. Одноразовые расходные материалы
  2. Четырехступенчатый цикл стерилизации
  3. Принцип работы "в четыре руки"
  4. Дезинфекция кабинета

У нас не больно!

Мы знаем, что подавляющее большинство людей боятся стоматологов.

Поэтому мы сделали все возможное, чтобы лечение у нас было комфортным и безболезненным.

Для безболезненного введения анестетика мы используем специальные аппликационные гели с лидокаином, которые наносятся на слизистую оболочку полости рта непосредственно в место укола.

Широкий спектр анестетиков, представленных в нашей клинике, позволяет подобрать безопасную анестезию, гарантирующую безболезненность лечения и отсутствие осложнений.

«Умные» стоматологические установки немецкого производства «KAVO» обеспечивают высокий уровень безопасности и исключают травмирование пациента при работе с вращающимися инструментами. Использование всех острых инструментов сведено к минимуму и применяется только при необходимости.

Наши пациенты всегда окружены вниманием и заботой. Мы предоставляем возможность связаться с лечащим доктором даже в нерабочее время при возникновении каких-либо вопросов, связанных с проводимым лечением.

В ходе лечения пациент постоянно находится под контролем медицинского персонала. Непрерывный зрительный контакт между врачом и пациентом позволяет доктору незамедлительно принять меры при дискомфорте пациента.

Лукьяненко Артур Викторович

Врач-стоматолог терапевт, ортопед, хирург

Стаж: 11 лет

Батраков Андрей Владимирович

Врач-стоматолог имплантолог, хирург

Стаж: 18 лет

Статьи

Повторное протезирование сильно разрушенных зубов

Каждый стоматолог в своей практике очень часто встречается с задачей повторного протезирования зубов. И как правило, после снятия старых конструкций обнаруживается тонкая культя агрессивно обработанного под коронку зуба. Это связанно с устарелыми принципами протезирования, когда об адгезивной фиксации не было и речи.

Повторное протезирование сильно разрушенных зубов

15 мая 2017 15.05.17

Повторное функционально-эстетическое протезирование центральных резцов

Ни для кого не секрет, что одной из самых сложных задач в эстетической стоматологии является протезирование верхних центральных резцов. Так как центральные резцы являются доминирующими в улыбке, особенную сложность составляет интеграция по цвету керамических реставраций после их фиксации. Особенно ситуация усложняется, если культя зуба сильно разрушена и изменена в цвете, что очень часто встречается при повторном протезировании ранее леченых зубов.

Повторное функционально-эстетическое протезирование центральных резцов

15 июня 2017 15.06.17