Петер Кац, Анна Кац - Стоматология в искусстве (описание, цены, где купить, отзывы)

{{ parameter.name }}
Новая цена Цена
{{ mainOffer.price | currency }}
Старая цена
{{ mainOffer.price_old | currency }}
При заказе на сайте
Другие предложения
Оформите заявку и ожидайте звонка от менеджера для получения условий доставки в ваш город, гарантии и оплаты.
{{ offer.shop.name }}
{{ offer.shop.city_name }}
В наличии На заказ
{{ offer.price | currency }}
{{ offer.price_old | currency }}

На данный момент цен на данный товар нет.

Другие предложения
{{ offer.shop.name }}
{{ offer.shop.city_name }}
В наличии На заказ
{{ offer.price | currency }}

На данный момент цен на данный товар нет.

Описание

Производитель: Азбука

Коллекционное издание, отличный подарок для стоматолога любого профиля. Издание на русском языке, перевод с английского языка, 215 страниц, 242 иллюстрации, твердый переплет. Оригинальное название книги - "Dentistry In Art. Written by Peter Katz, Ph.D. and Anna Katz, DDS".

В этой книге представлена великолепная коллекция шедевров изобразительного искусства, отражающих роль стоматолога в обществе и взаимосвязь между доктором и пациентом на разных этапах развития цивилизации. Работы художников и скульпторов из самых разных стран мира позволяют нам проследить не только историю искусств, но и эволюцию стоматологии от древнейших времен до современности с помощью предметов искусства, относящихся к самым разным стилям и направлениям. Благодаря этому мы можем оценить изменения, произошедшие в этой области медицины, разное восприятие современниками стоматологов и стоматологии. При написании этой книги мы сознательно стремились ограничить объем исторического повествования рамками основных событий своего времени, имеющих отношение только к периоду создания конкретного шедевра. Кроме того, каждое изображение сопровождается короткой справкой о нем и его создателе.

Мы посвящаем эту книгу нашим детям Ирине и Захару, а также внукам Вивьен и Микаэле. Наша бескрайняя любовь к ним стала той вдохновляющей силой, которая продлила наши жизни настолько, чтобы мы успели закончить свой труд. Глубочайшая признательность предназначается дорогому другу Элиозару Гатгартсу, DDS, который является не только прекрасным стоматологом, но и страстным коллекционером. Вот уже более 20 лет он считается одним из самых значительных коллекционеров предметов искусства по стоматологической тематике, прежде всего фигурок и скульптур. Именно Элиозару принадлежит крупнейшая из таких коллекций, среди известных нам.

Содержание

• Западная Европа в Средние века
  • Зал 2. Средневековье
    • Историческая справка. Святая Аполлония, покровительница стоматологии
  • Зал 3. Святая Аполлония
    • Историческая справка. Эпоха Ренессанса (1450-1600)
  • Зал 4. Ренессанс – XVII век
    • Историческая справка. Стоматологические инструменты
    • Историческая справка. Европа в XVIII и XIX веках
  • Зал 5. Европа в XVIII и XIX веках
    • Историческая справка. Стоматологические боры и бормашины
    • Историческая справка. Стоматология с Соединенных Штатах Америки
  • Зал 6. Стоматология начала XX века в произведениях живописи
    • Историческая справка. Изменение положения пациента при оказании стоматологической помощи
  • Зал 7. Положение пациента и стоматолога в изобразительном искусстве
    • Историческая справка. Стоматологические кресла