Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

12 Международный имплантологический конгресс Синергия 2.0. Мануальные концепции и цифровые технологии. (Конференции, выставки, конгрессы, Имплантология)

Мероприятие завершено.

Мероприятие

Место проведения

Дата проведения

Когда и кто проводит

Место проведения и стоимость

Место проведения
Москва, -
Стоимость участия
19 000 р.

Подробное описание

Программа

Лекционный день для имплантологов

Современные подходы к использованию аналогов трансплантатов мягких тканей при работе вокруг зубов и имплантатов (Мариано Санз, Испания)

Восстановление мягких тканей вокруг зубов и имплантатов - большой вызов для специалиста. В арсенале стоматолога раньше были только аутологичные ткани, которые давали предсказуемый результат. Лекция будет посвящена возможностям современной науки - использованию ксеногенных материалов - уже хорошо зарекомендовавшего себя Geistlich Mucograft и совсем свежей уникальной новинке на стоматологической арене - Geistlich Fibro-Gide

Изменение парадигм в вопросах регенерации мягких тканей при имплантации (Даниэль Тома, Швейцария)

Стратегии протезирования с опорой на имплантаты достаточно сложны, долгосрочная стабильность функциональных и эстетических результатов зависит от биологических параметров: от регенерации твердых тканей зависит около 60%, а мягких - 40% финального объема тканей вокруг имплантата. Д.Тома поделится с нами искусством использования искусственных трансплантатов мягких тканей, которые позволяют нам забыть о всех отрицательных сторонах применения аутологичных трансплантатов.

Обширные аугментации костной ткани (Карло Майорана, Италия)

Во многих клинических случаях реконструкция атрофированного альвеолярного гребня обязательна для достижения лучших результатов с точки зрения эстетики и функции. Для этого может быть использована аутологичная костная ткань, полученная из интраоральных донорских зон, как отдельно, так и в комбинации с костнозамещающими материалами. Будут представлены различные техники аугментации костной ткани в свете последних научных исследований.

Задачи лекции:

  • Уточнить показания для использования аутологичных костных блоков или костной стружки губчатой кости при реконструкции альвеолярного гребня
  • Оценить альтернативные варианты лечения, необходимые в том случае, если пациент не согласен на проведение имплантации

Цифровой рабочий процесс vs аналоговый при протезировании на имплантатах (Питер Герке, Германия)

С учетом активного совершенствования цифровых технологий в имплантологии, практикующему стоматологу очень сложно уследить за всеми последними разработками.

Чем больше на рынке появляется CAD/CAM систем, тем сложнее выбрать между ними. Однако есть очень важные параметры, на которые стоит обратить внимание. В лекции будут рассмотрены различные системы CAD/CAM для изготовления индивидуальных абатментов и каркасов, проведено сравнение точности, качество поверхности и чистоты производства. Интраоральное сканирование и оптическая оцифровка рабочих моделей очень сильно расширит возможности производства абатментов, съемных и несъемных протезов. Много внимания будет уделено необходимости координированной работы хирурга и ортопеда, а также обоснованию необходимости использования CAD/CAM технологий в имплантологии. Также будут освещены вопросы симбиоза функционального и эстетического подхода к лечению, менеджмент возникающих осложнений.

Задачи лекции:

  • Выработка понимания цифрового рабочего процесса, с одной стороны, и клинических ограничений - с другой
  • Осознание возможных преимуществ и ограничений различных материалов, используемых в протезировании с опорой на имплантаты
  • Определение сложностей хирургического лечения и их влияние на результат протезирования

Технические и биологические осложнения в имплантологии (Кристина Бадалян, Россия)

Наиболее популярным способом для восстановления дефектов зубных рядов в настоящее время является имплантация. Эта научно обоснованная и популярная методика не исключает осложнения, которые могут проявиться через много лет после лечения. К таким осложнениям относятся как воспалительные процессы, так и переломы винтов и имплантатов. В лекции будут представлены технические и биологические осложнения имплантологического лечения и рассмотрены возможные пути их решения.

Задачи лекции:

  • Показания к лечению биологических и технических осложнений
  • Дальнейшая тактика реабилитации пациентов после таких вмешательств
  • Профилактика осложнений имплантологического лечения

Вовлечение пациента для получения согласия на лечение. Имплантация по шаблонам с последующим правильным протезированием (Ян Пауликс, Швеция)

В лекции будут изучены преимущества цифровых оттисков, особенно вместе с ортопедическим лечением после имплантации по шаблонам. Более того, разберем новый рабочий процесс по планированию изменений параметров улыбки, расположения имплантатов и немедленному изготовлению временных конструкций. Комбинируйте работу в клинике и лаборатории для оптимальных результатов в самые короткие сроки. Как быстро добиться окупаемости инвестиций? Как проводить сканирование полости рта для создания хирургического шаблона при отсутствии зубов? Как выбрать правильный 3D-принтер? Презентация принципов работы и клинические случаи.

Задачи лекции:

  • Понять преимущества цифровых оттисков.
  • Узнать, как заинтересовать пациента и получить его согласие на лечение.
  • Узнать о возможностях планирования и изготовления хирургических шаблонов в клинике.


Параллельные практические сессии

Аугментация мягких и твердых тканей: правильный дизайн лоскута (Мариано Санз, Испания)

Этот практический курс направлен на приобретение навыков по хирургическим техникам аугментации мягких и твердых тканей. Будут освещены разные хирургические манипуляции, направленные на консервацию лунки и регенерацию костной ткани, а также увеличение толщины мягких тканей с использованием Geistlich Fibro-Gide. В качестве преамбулы к практической части будут представлены цели семинара, детальное описание вышеописанных техник на примере красочных клинических случаев. Далее участники курса смогут отработать эти техники шаг за шагом на модели - свиной нижней челюсти.

Задачи обучения:

  • Хирургические манипуляции по аугментации костной ткани
  • Хирургические техники, направленные на увеличение объема мягких тканей, используя аналоги трансплантатов мягких тканей
  • Техники наложения швов
  • Работа с лоскутами при реконструктивных операциях на мягких и твердых тканях

Аугментация мягких тканей до и поле установки имплантата - аутологичный трансплантат или его альтернатива? (Даниэль Тома, Швейцария)

Аугментация мягких тканей признана неотъемлемой частью имплантологического лечения, для этого на разных этапах лечения применяются различные методики и материалы. Несмотря на то, что аутологичные трансплантаты до сих пор достаточно широко применяются, с ними связано множество сложностей, в особенности - болевые ощущения. В связи с этим, за последнее время было разработано несколько альтернатив аутологичным трансплантатам, и некоторые из них демонстрируют хорошие клинические результаты, одновременно уменьшая болевые ощущения пациента. На семинаре будет подробно разобран протокол выбора необходимого метода аугментации, шаг за шагом рассмотрены описанные выше клинические процедуры, подкрепляя данными последних клинически х и научных данных.

Задачи обучения:

  • Понять правильное время для проведения аугментации мягких тканей
  • Узнать клинические показания для увеличения ширины кератинизированных тканей и толщины слизистой оболочки
  • Понять недостатки аутологичных трансплантатов
  • Разобрать особенности клинического применения альтернативных трансплантатов и освоить соответствующие техники


Синус-сессия (Антон Герасимов, Россия, Карло Майорана, Италия)

  • Уникальный форма мероприятия
  • Экспертные лекции: 2 исчерпывающие лекции об операции синус-лифтинга от экспертов
  • Живая дискуссия в рамках сессии вопросов-ответов
  • Интерактивный клинический воркшоп: спикеры представляют аудитории кейсы из своей практики, слушатели предлагают свой план лечения, в завершение спикеры рассказывают как они поступили в этой ситуации, демонстрируют результат.
  • Впервые в Москве: 3D фильм Антона Герасимова "5 Вопросов синус-лифтинга"


Лекционный день для ортопедов

Проблемы, осложнения и их решения при протезировании на имплантатах (Питер Герке, Германия)

Возникновение проблем, связанных с имплантатами, всегда сопровождается чувством разочарования и является проблемой, бросающей настоящий вызов, особенно потому, что имплантат считается «пожизненным решением», вызывающим минимальное количество сложностей. В презентации будет уделено много внимания разбору клинических протоколов при работе с ортопедическими конструкциями на имплантатах, будут подробно рассмотрены имеющиеся литературные данные, а также клинические ситуации, в которых лучше выбирать тот или иной вариант.

Цифровое моделирование и производство ортопедических реставраций в тот же день (Ян Пауликс, Швеция)

Новые возможности и преимущества, которых Вы можете добиться, используя цифровые технологии в своей практике: сканирование и печать на собственном 3D принтере, изготовление конструкций на фрезеровальной машине. Принципы работы, сканирования и как делать дизайн конструкций "на ходу".

Заболевания тканей пародонта, возникающие на этапе функционирования ортопедических конструкций (Наталья Романенко, Россия)

На этапе функционирования ортопедических конструкций в области тканей пародонта зубов и имплантатов зубов нередко возникают патологические состояния, основой которых могут быть как воспалительные, так и дистрофические процессы, например: протетический гингивит, протетический пародонтит, рецессия десны, McCall’s feston и Stillman’s cleft, мукозит и периимплантит. В настоящее время хорошо известны причины возникновения заболеваний пародонта, возникающие на этапе функционирования ортопедических конструкций. В ходе лекции будут предложены методы профилактики и лечения протетических осложнений.

Функциональное и эстетическое протезирование (Дмитрий Компаниец, Россия)

Морфологические ориентиры как критерии при планировании реставрационного лечения: изготовление макета, препарирование. Критерии оценки точности: препарирование, оттиск, фиксация реставрации. Морфологические и функциональные ориентиры, необходимые для оценки керамических реставраций. Взаимосвязь функциональных и эстетических параметров керамических реставраций.

Новая цифровая тема (Александр Бабуров, Россия)


Стоимость участия:

  • STANDARD: Участие в Имплантологическом (12 октября) или Ортопедическом дне (13 октября) - 15 000 руб. (до 31 мая)
  • SPECIAL: Участие в Имплантологическом (12 октября) или Ортопедическом дне (13 октября) для молодых специалистов (студенты, интерны, ординаторы, аспиранты или возраст до 25 лет) - 12 500 руб. (до 31 мая)

Стоимость участия в практической сессии (доступны только с участием в Имплантологическом дне 12 октября):

  • С практикой - 24 000 руб. (до 31 мая)
  • В качестве слушателя – 12 000 руб. (до 31 мая)

Стоимость участия в синус-сессии 13 октября: 13 000 руб. (до 31 мая)

Еще мероприятия по теме: Имплантология

Курсы по стоматологии
Имплантология
20 апреля — 21 апреля 2024 г.
Москва


-20%

Курсы по стоматологии
Имплантология
26 апреля — 27 апреля 2024 г.
Москва


Курсы по стоматологии
Имплантология
26 апреля — 27 апреля 2024 г.
Москва

Еще мероприятия по теме: Ортопедия


Курсы по стоматологии
Ортопедия
20 апреля — 21 апреля 2024 г.
Москва


Курсы по стоматологии
Ортопедия
22 апреля 2024 г.
Москва