Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Конгресс Детской Стоматологии (Конференции, выставки, конгрессы, Детская стоматология)

Мероприятие завершено.

Мероприятие

Место проведения

Дата проведения

Когда и кто проводит

Дата проведения
30 ноября — 1 декабря 2019 г.
Организатор

Место проведения и стоимость

Место проведения
Москва, -
Стоимость участия
19 900 р.

Подробное описание

Конгресс Детской Стоматологии – это доклады всемирно известных лекторов из Японии, США, Турции, Бельгии и Дании!
Доклады спикеров посвящены интереснейшим темам:

  • Управлению местом в зубном ряду на каждодневном приеме детского стоматолога;
  • Апексогенезу, апексификации;
  • Лечению кариеса на основе риска его возникновения;
  • Минимально инвазивым методам лечения;
  • Реабилитации травматически поврежденных; фронтальных зубов у молодых пациентов;
  • Управлению поведением детей и родителей;
  • Альтернативным подходам к профилактике кариеса;

Наши докладчики привезут для Вас Восточную, Европейскую и Западную детскую стоматологию и ждут Вас в Москве уже 30 ноября!

Программа

Управление местом в зубном ряду на каждодневном приеме детского стоматолога (Хироюки Вакацуки)

  • Фронтальная группа зубов:
  • Планирование местосохраняющих конструкций, которые не ограничивают рост;
  • Съёмный ортодонтический аппарат;
  • Лингвальная дуга.
  • Боковая группа зубов:
  • Band Loop;
  • Распорки.
  • Требования для идеальных ортодонтических аппаратов.
  • Эндодонтическая хирургия для молочных зубов:
  • Ампутация корня зуба;
  • Гемисекция.


Эндодонтическое лечение постоянных зубов с несформированными корнями (Зафер Чехрелли)

Эндодонтическое лечение постоянных зубов с не закрытым апикальным отверстием является уникальным вызовом для врача. В этой 90-минутной презентации будет рассмотрен широкий спектр традиционных и новых вариантов лечения, включая апексогенез, апексификацию, искусственные апикальные барьеры и регенеративные эндодонтические процедуры. Будут обсуждаться меняющиеся концепции лечения постоянных зубов с необратимым пульпитом и рассмотрены клинические случаи. Использование минерального триоксидного агрегата (МТА) и биокерамических материалов будет представлено и рассмотрено на примерах отдаленных результатов многих последующих анализов клинических случаев с различными уровнями эндодонтического поражения и потери костной ткани. Будут обсуждаться текущие проблемы в области регенеративной эндодонтии с акцентом на исход для клиницистов и пациентов на примерах многих, хорошо документированных случаях отдаленных результатов.


Эстетическая реабилитация травматически поврежденных передних зубов у молодых пациентов (Зафер Чехрелли)

Эстетическое лечение травм передних зубов с применением реставрационных материалов на основе композита стало приемлемым вариантом лечения с предсказуемым отдаленным клиническим успехом. В этой 90-минутной презентации сначала будут рассмотрены основные стратегии соединения бонда с эмалью и дентином, а также важность изоляции, а затем будут рассмотрены два наиболее часто встречающихся посттравматических последствия: повторное присоединение фрагмента и реставрация на основе композит класса 4. Советы и лайфхаки для процедур повторного прикрепления фрагментов будут продемонстрированы в различных клинических сценариях, включая переломы коронки, которые требуют различных этапов лечения пульпы, случаи со смещением коронки, стратегии выбора оттенков и правильные методы выравнивания фрагментов согласно графической, пошаговой инструкции. Принципы выбора оттенков, методики моделирования, морфология и методы полировки будут продемонстрированы на нескольких простых и сложных случаях для композитных реставраций класса 4.


Лечение кариозных поражений на основе оценки риска развития кариеса (Ясми О Кристал)

В этом курсе будет представлена самая свежая информация о научном обосновании и принципах оценки риска развития кариеса и его лечении, которые помогут практикующему врачу оказывать наилучшую помощь детям. Здесь будет обобщена вся наука, лежащая в основе этой концепции «баланса кариеса», которая является ключом к лечению кариеса на основе оценки риска его возникновения. Если превалируют патологические факторы, то кариес прогрессирует. Если превалируют защитные факторы, то кариозный процесс приостанавливается. Будут также описаны инструменты, применяемые в стоматологической практике для лечения кариеса на основе оценки рисков. Внедрение этих инструментов даёт пациентам реальную надежду и позволяет успешно восстановить здоровье полости рта. Это основа для развития дальнейшей практики.

По завершении этого курса участники будут иметь возможность:

  • Понять кариозный процесс как бактериальное заболевание и многие факторы, влияющие на дисбаланс микробиома полости рта;
  • Узнать и понять патологические и защитные факторы, связанные с возникновением, прогрессированием и профилактикой кариеса;
  • Понять принципы клинического вмешательства в кариозный процесс и их применения на практике;
  • Провести оценку риска развития кариеса для детей и лечение кариеса на основе уровня риска.


Минимально инвазивные подходы, включая фторид диамина серебра для лечения кариеса у детей (Ясми О Кристал)

В этом курсе будут представлены обоснование и принципы минимально инвазивной стоматологии, включая подробное описание (нехирургических) подходов, используемых в настоящее время для лечения кариеса у детей. Мы обсудим важность оценки тяжести заболевания, поведения и медицинских / социальных индивидуальных факторов для оптимального выбора клинического случая и предоставим обновленную информацию о новейших доступных методах и материалах (включая фторид диамина серебра), проанализируем риски и преимущества, а также плюсы и минусы разных методов.

По завершении этого курса участники будут иметь возможность:

  • Понять концепции минимально инвазивной стоматологии и минимально инвазивных методов для оказания помощи детям;
  • Уметь выбирать клинические случаи на основании тяжести заболевания, поведения и других индивидуальных медицинских/ социальных соображений;
  • Понять роль фторида диамина серебра (ФДС) и других методов лечения кариеса у детей;
  • Понять принципы клинического вмешательства в процесс кариеса и применения их на практике.


Roogies: когнитивный виртуальный инструмент для управления поведением детей на стоматологическом приеме (Антонио Педро Сильва)

Позитивное поведение в значительной степени зависит от безболезненного стоматологического лечения, а также от ребенка, который считает процедуру приятной и предсказуемой. Для достижения данной цели возможно использование виртуальных технологий. Они в свою очередь могут быть использованы для улучшения общения с детьми о стоматологических процедурах, а также могут помочь детям учиться в соответствии с их когнитивным развитием, чтобы предотвратить проблемы управления поведением, связанным с лечение зубов, и повысить качество стоматологических навыков.

  • Предоперационная когнитивная стадия и ее значение в детской стоматологии (2 года - 7 лет);
  • Связь между когнитивным развитием и проблемами управления поведением;
  • Как учатся дети. Важность профилактики проблем управления поведением;
  • Roogies - когнитивный инструмент для управления поведением;
  • Технологии и будущие направления управления поведением детей на стоматологическом приеме.


Профилактическая и не восстановительная терапия кариеса у детей - комплексный подход (Сванте Тветман)

Кариес зубов остается глобальной проблемой общественного здравоохранения, поскольку 44% всех людей в мире страдают от кариеса во временных и постоянных зубах. В настоящее время кариес рассматривается как предотвратимое неинфекционное заболевание (НИЗ), имеющее сходные биологические, поведенческие, социально-экономические и жизненные факторы риска с другими НИЗ в рамках метаболического синдрома.

Следовательно, кариес должен подвергаться похожей модели лечения хронических заболеваний. Профилактика кариеса традиционно основывается на воздействии фтора, контроле диеты, правильной гигиене полости рта и антибактериальных средствах. Профилактика кариеса как НИЗ, безусловно, не исключает эти методы, а выводит их в новый контекст. В этой лекции будет дан краткий обзор того, как эти профилактические меры могут влиять на факторы дисбактериоза и способствовать росту связанных со здоровьем кластеров в микробиоме полости рта. Помимо привычных процедур вроде регулярной чистки зубов с использованием фторсодержащих средств и применения фторсодержащих лаков, есть также возможность применения дополнительных технологий, основанных на экологических принципах для модификации биопленки полости рта. Дополнительно должны быть разработаны методы снижения содержания сахара в пище, замедления метаболизма зубного налета и поддержки функций слюны. Эти методы также должны быть исследованы с точки зрения работоспособности, соответствия и экономической эффективности.

Цель обучения:

  • Понять и освоить 4D-цикл («Определить, обнаружить, решить и сделать») для лечения кариеса и оказания помощи в повседневной практике;
  • Провести научно-обоснованную доказательную оценку риска развития кариеса, раннее выявление кариеса, принять клинические решения с последующим созданием индивидуального плана лечения детей.

Скидки предоставляются:

  • 25% - для ординаторов
  • 50% - для студентов и интернов

Еще мероприятия по теме: Детская стоматология


Организатор обучения: Aurum

Лекторы: Парастаева Яна Васильевна



Еще мероприятия по теме: Эндодонтия

Семинары по стоматологии
Эндодонтия
26 апреля — 27 апреля 2024 г.
Москва


Организатор обучения: Geosoft Education

Лекторы: Болячин Алексей Вячеславович

Кредиты: 36



Еще мероприятия по теме: Терапия

Семинары по стоматологии
Терапия
11 мая — 12 мая 2024 г.
Москва