Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

VIII Российско-Европейский конгресс по детской стоматологии (Конференции, выставки, конгрессы, Детская стоматология)

Мероприятие

Место проведения

Дата проведения

Когда и кто проводит

Место проведения и стоимость

Место проведения
Москва, ул. 3-я Ямского Поля, 15 (Golden Palace)
Стоимость участия
22 000 р.

Подробное описание

Программа

Регистрация. Приветственный кофе-брейк

Открытие конгресса

Витальная терапия пульпы (Мицухиро Цукибоши)

Данную тему Доктор Цукибоши презентует в Москве впервые! При эндодонтическом лечении у детей общепринятые методы лечения пульпита, такие как пульпэктомия, могут не позволить поддерживать жизнеспособность зуба на протяжении длительного периода, поскольку сложно закрыть широкие апикальные отверстия корней зубов. Существует проблема осложнений в связи с тонкими стенками корня зуба при проведении эндодонтического лечения в детском возрасте. В связи с этим возникает необходимость спланировать лечение иначе: необходимо спровоцировать самовосстановление (регенерацию). В докладе лектор рассмотрит эндодонтические методы, применяемые в детской стоматологии (витальная терапия пульпы, апексогенез, реваскуляризация, естественный процесс восстановления пульпы), на примере многочисленных клинических случаев.

Регенеративная эндодонтия: кардинально новый подход в лечении? (Эяль Нуни)

  • Достижения в области материаловедения, биологии стволовых клеток и тканевой инженерии зубов позволили расширить возможности использования биологических методов лечения для регенерации функциональных тканей зубов, включая пульпу.
  • В настоящее время достаточно широко в клинической практике используется метод реваскуляризации корневого канала путем свертывания крови, или просто "реваскуляризация".
  • В последние годы с целью улучшения результатов реваскуляции стали применяться различные новые материалы: аутологические производные крови (например, плазма, насыщенная тромбоцитами/фибрином) для замещения внутриканального кровяного сгустка.
  • Несмотря на простоту метода, необходимо решить ряд проблем, включая непредсказуемые результаты лечения.
  • В докладе будут представлены клинические случаи эндодонтического лечения зубов с несформированными корнями с использованием вышеуказанного метода.

Докладчик уточняется

Второй день

Приветственный кофе

Кости и зубы – взаимосвязь состояния костной ткани и здоровья зубов (Майк Харрисон)

  • На протяжении многих веков известно, что болезни и плохое питание могут влиять на развитие скелета растущих детей. Доказано, что заболевания костей в детском возрасте влияют на развитие твердых тканей зубов, последствия нарушения кальциевого и фосфатного обмена тяжелые.
  • Недостаточное потребление кальция вызывает разрушение зубной ткани. Поскольку стоматологи имеют дело непосредственно с заболеваниями твердых тканей зубов, следует понимать, каким образом кальций, витамин D, работа почек и обмен веществ в костях могут влиять на здоровье зубов и вызывать стоматологические заболевания.
  • Редкие дисплазии скелета могут также иметь негативное воздействие на здоровье зубов, а иногда именно проявления в полости рта служат ключом к постановке диагноза. В докладе будет представлен ряд клинических случаев - заболевания костей у детей со стоматологическими проявлениями с описанием методов лечения.

Реставрация в детской стоматологии: выбор наиболее подходящего материала и экономически эффективного метода (Лоран Дэникер)

Лоран Дэникер, в докладах по реставрационным методам в детской стоматологии проводит также сравнительный анализ экономической эффективности различных техник. В то время как роль амальгамы для восстановления полостей в молярах снижается, на первый план выходят композитные смолы различного вида: от стеклоиномерных цементов (HV-GIC/RC), применяемых с композитным покрытием, до композитных материалов химического и светового отверждения. Так какой же материал будет наиболее подходящим при реставрации в детской стоматологии? В докладе лектор отдельно остановится на роли экономической составляющей при выборе материала, покажет, насколько важно значение его стоимости, а также предложит некоторые финансовые решения данной проблемы в соответствие с опытом швейцарских стоматологов.

Местная анестезия в детской стоматологии (Моника Даубляндер)

  • Владение техникой местной анестезии, оптимальный выбор местного анестетика, использование вазоконстриктора в соответствующей концентрации имеет решающее значение для проведения адекватного обезболивания в практике детского стоматолога.
  • Доза местного анестетика должна рассчитываться до лечения с учетом массы тела пациента и сопутствующих заболеваний.

Программа уточняется

Еще мероприятия по теме: Детская стоматология


Организатор обучения: Aurum

Лекторы: Парастаева Яна Васильевна