Анатомия и физиология челюстно-лицевой области. Что мы о них знаем? Тайны и мифы здоровья человека. (Курсы, Стоматология)

Кто проводит

ЛекторыРоманенко Наталья Валерьевна
ОрганизаторСИМКО

Место проведения и стоимость

Место проведенияул. Лобачика, д. 11
Стоимость участия9 500 руб.

Подробное описание

Согласно медицинской статистике, 97% населения планеты Земля имеют различные виды миофункциональных нарушений, которые в определенной мере снижают качество здоровья и качество жизни людей.

• Боль в области шеи, преждевременные морщины на лице, покашливание при приеме пищи, неприятный запах изо рта, повышенный рвотный рефлекс. Что объединяет эти симптомы?
  • Дисфункция височно-нижнечелюстных суставов, бруксизм, нарушения сна, ронхопатия и обструктивное апноэ сна - звенья одной цепи - составляющие одного патологического состояния… Какой процесс сформировал всё это?
  • Мы не представляем утро без чашечки кофе, мы несколько раздражительны по утрам, нам хочется вздремнуть после обеда, мы не успели сделать все дела, мы забыли сегодня о важном, мы чуть не попали в ДТП. Что связывает эти факты?
  • Как без диеты сделать стройной нашу фигуру? Как без операции приподнять дно полости рта? Как сделать улыбку красивой? Как выглядеть моложе? Как воссоздать здоровый цвет лица?
  • Делать или не делать пластику уздечек языка и губ детям и взрослым? Какие меры предпринять к изменению тонуса подборочной мышцы? Как устранить симптом наперстка? Как предупредить компрессию в области ВНЧС? Какие упражнения назначить пациенту перед пластическим хирургическим вмешательством в полости рта?
  • Как сформировать красивое лицо своему ребёнку, своему пациенту и изменить своё?

Программа

• Влияние ротового и смешанного типа дыхания на состояние полости рта;
  • Роль монооксида азота в поддержании здоровья организма;
  • Язык: анатомия и физиология мышечного органа;
  • Дисфункция языка, методы диагностики и коррекции патологических состояний;
  • Язык как сигнальная система основных заболеваний организма;
  • Классификация дисфагии;
  • Методы коррекции короткой уздечки языка;
  • Влияние атипичного положения языка на дыхание, на положение зубов, на состояние верхнего и нижнего сводов преддверия полости рта, на проблемы сна и постуральные изменения;
  • Комплексная реабилитация пациентов с нарушением дыхания, постуры и окклюзии;
  • Дыхательная гимнастика по А.Н.Стрельниковой. Дыхание по К.П. Бутейко;
  • Рациональное питание;
  • Миофункциональные внутриротовые лечебные аппараты и устройства;
  • Упражнения миофункциональной терапии для гармонизации тонуса мышц челюстно-лицевой области;
  • Стоматологические причины формирования храпа и остановки дыхания во время сна;
  • Клиническая картина и диагностика обструктивного апноэ сна;
  • Полисомнография;
  • Внеротовые и внутриротовые конструкции и аппараты для профилактики формирования храпа и апноэ сна.

Еще мероприятия от лектора: Романенко Наталья Валерьевна

Семинары