Апдейт в заболеваниях слизистой от профессора Макеевой (Курсы, Терапия)

Мероприятие

Стоимость участия
8 000 р.

Подробное описание

Программа

От зубоврачевания - к медицине полости рта ("...From Dentistry to Oral Medicine")

Современному врачу-стоматологу сложно заниматься лечением заболеваний слизистой оболочки рта, так как нередко ее изменения являются проявлением соматических заболеваний и требуют участия терапевта, эндокринолога или гастроэнтеролога. Однако гигиенический статус, состояние твердых тканей зубов и качество протезных конструкций оказывают непосредственное влияние на здоровье слизистой оболочки рта.

15 февраля на курсе "Mucosa Oris Update 2020" мы полностью обновим наши знания относительно заболеваний слизистой оболочки рта. Мы поговорим о том, каковы ее функции и строение, как она изменяется с возрастом, какие ее нормальные образования врачи часто принимают за заболевания. И самое главное — постараемся научиться выявлять патологические процессы на ранних стадиях для того, чтобы предотвратить развитие осложнений.

Построение курса по принципу консультации:

Этот курс построен по принципу консультации: мы разберем клинические случаи с консилиумов, еще раз повторим весь путь дополнительного обследования, диагностики и лечения. Рассмотрим подробно вопросы онконастороженности, специфической настороженности, поговорим о красной волчанке, различных формах КПЛ и лихеноидных реакциях, о гальваническом синдроме, о герпесе, дисбактериозе полости рта и о том, как стоматолог может помочь пациентам с пузырчаткой, истинной и ложной ксеростомией, паллиативным пациентам. Учитывая распространение таких инфекций, как корь, рассмотрим возможные проявления инфекционных заболеваний в полости рта и внеротовые признаки, которые должны вызвать настороженность стоматолога.

Еще мероприятия по теме: Терапия

Терапия
20 апреля — 21 апреля 2024 г.

21 апреля 2024 г.

Организатор обучения: Aurum