Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Цифровой и биологический протоколы восстановления зубочелюстной системы с применением имплантатов «от а до я» – 15-летние результаты наблюдения. Статическая хирургия по шаблонам, динамическая навигация и эстетический подход к протезированию (Курсы, Имплантология)

Данная информация снята с публикации и находится в архиве.

Мероприятие

Место проведения

Дата проведения

Когда и кто проводит

Дата проведения
8 октября — 9 октября 2022 г.
Организатор

Место проведения и стоимость

Место проведения
Москва, ул. Варварка, д. 3
Стоимость участия
37 000 р.

Подробное описание

Цифровой протокол может значительно упростить работу в условиях сложных клинических случаев, когда помимо решения проблем, вызванных анатомическими особенностями, необходимо следовать требованиям минимально-инвазивного подхода к лечению, а также высоким эстетическим запросам пациентов.

Компьютерная навигационная имплантология с применением системы Navigation представляет новую минимально-инвазивную концепцию лечения пациентов с частичной и тотальной адентией, заключающуюся в моментальном восстановлении функции, без осложнений и без применения костнопластических материалов. Продвинутая технология оптического сканирования в комплексе с КЛКТ-исследованием, проведенные по "Smiling Scan Techinque" (Методика Сканирования Улыбки) предоставляют команде врачей всеобъемлющий виртуальный сценарий, который позволит составить полный индивидуальный план лечения для каждого пациента. Новейшее программное обеспечение для планирования позволяет создавать анатомически точное изображение пациента прямо из КЛКТ-исследования, совмещать его с виртуальным диагностическим восковым моделированием и позиционировать имплантаты, основываясь на ортопедическом плане лечения и положении мягких тканей для одномоментного изготовления временных конструкций на винтовой фиксации.

На курсе будет продемонстрирована новая техника Цифрового Скульптурирования Тканей (Digitally Assisted Soft Sculpturing, DASS), используемая для формирования костной и мягкой тканей с использованием ксеногенной коллагеновой матрицы. Такая методика позволяет создать максимально естественный, выраженный десневой контур вокруг реставраций без использования розовой керамики.

Взаимодействие программного обеспечения для сканирования с IOS, статическая и динамическая навигационные системы, а также современные биоматериалы, способствующие быстрому заживлению и формированию мягких тканей, позволят участникам качественно повысить уровень своей работы с точки зрения точности и предсказуемости.

Во время занятия будут подробно разобраны продвинутые хирургические и ортопедические протоколы лечения, основанные на технологии динамической навигации, что позволит участникам достигать максимальной точности в позиционировании имплантатов и фиксации на них тотальных ортопедических конструкций.

Лектор подробно разберет самый высокотехнологичный эстетический подход к протезированию на имплантатах на сегодняшний день как во фронтальном отделе, так и при тотальных реабилитациях обеих челюстей.

Цели курса:

  • Выработать понимание о преимуществах и недостатках применения цифрового протокола в хирургии и ортопедии, основанное 15-летнем опыте использования данной методики
  • Получить знания о различных клинических показаниях к навигационной имплантации с применением шаблонов, изготовленных по технологии CAD/CAM и X-Guide
  • Получить уверенность в методике и научиться понимать, когда одномоментная нагрузка действительно осуществима, а когда нет
  • Работа с мягкими тканями полости рта пациента для создания высокоэстетичных ортопедических конструкций с идеальным профилем прорезывания десны и без розовой керамики
  • Оттачивание мастерства в поддержании здоровья пациентов с установленными имплантатами для достижения долгосрочных успешных результатов.

Еще мероприятия по теме: Имплантология

-5%

Курсы по стоматологии
Имплантология
20 апреля — 21 апреля 2024 г.
Москва


-20%

Курсы по стоматологии
Имплантология
26 апреля — 27 апреля 2024 г.
Москва


Курсы по стоматологии
Имплантология
26 апреля — 27 апреля 2024 г.
Москва

Еще мероприятия по теме: Ортопедия


-5%

Курсы по стоматологии
Ортопедия
20 апреля — 21 апреля 2024 г.
Москва


Курсы по стоматологии
Ортопедия
22 апреля 2024 г.
Москва