Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Цифровые технологии в планировании ортопедического протокола. Модульный курс для зубных техников и врачей стоматологов. Часть 2. (Курсы, Ортопедия)

Мероприятие

Место проведения

Дата проведения

Когда и кто проводит

Дата проведения
7 апреля — 12 апреля 2020 г.
Организатор

Место проведения и стоимость

Место проведения
Ижевск, ул. Дзержинского, 36, гостиница Телеком
Стоимость участия
65 000 р.

Подробное описание

Модульный курс предполагает лекционно-демонстрационную подачу материала. Слушатели не работают практически, а принимают участие устно в виде вопросов. Демонстрация предполагает использование фантомных моделей и ситуационных решений. Слушатели допускаются как с начальным уровнем знаний, так и, практикующие зубные техники и врачи стоматологи, желающие повысить свой уровень знаний данной темы.

Программа

Первый день

Знакомство с различными программами для моделирования в цифре. Различия и особенности выбора. Сканирование. Выбор материала. Классификация безметалловой керамики и технологические различия. Знакомство с экзокад. Цифровой Wax-up. Настройки виртуального артикулятора по различным классам окклюзии. ISS- начальное движение Беннета. Моделирование тотальной работы с учетом сагиттальных и трансверсальных кривых. Расположение контактов в зависимости от класса окклюзии по Энглю.

Второй день

Моделирование и изготовление временных композитных коронок с помощью цифровых технологий. Преимущества и недостатки. Статические и динамические контакты в ситуациях с различными классами окклюзии.

Третий день

Изготовление пластиковых моделей с помощью цифровых технологий. Моделирование модели Геллера. Особенности и требования. Цифровой оттиск.

Четвертый день

Особенности работы с 3D принтером VarseoS фирмы Bego. Выбор материала. Нюансы в работе с материалами для литья, прессования, моделей, хирургических шаблонов и индивидуальных ложек.

Пятый день

Получение печати временных коронок и модели Геллера. Полимеризация и индивидуализация эффект массами VITA VM LC.

Шестой день

Этапы работы в цифровом протоколе при протезировании тотальными работами. Цифровой дизайн улыбки. Совмещение аналогово и цифрового подхода. Разбор «За и Против». Обязательные завершающие шаги перед сдачей работы.

Еще мероприятия по теме: Ортопедия


Курсы по стоматологии
Ортопедия
20 апреля — 21 апреля 2024 г.
Тюмень


Организатор обучения: Профессионал

Лекторы: Чавушьян Карэн Дмитриевич

Кредиты: 36


Курсы по стоматологии
Ортопедия
20 апреля 2024 г.
Краснодар

Еще мероприятия по теме: Зуботехническое мастерство

Курсы по стоматологии
Зуботехническое мастерство
20 апреля — 21 апреля 2024 г.
Москва


Курсы по стоматологии
Зуботехническое мастерство
26 апреля — 27 апреля 2024 г.
Новороссийск


Курсы по стоматологии
Зуботехническое мастерство
27 апреля — 28 апреля 2024 г.
Санкт-Петербург