Эндодонтическое лечение зубов глазами врача-стоматолога. Разбор протоколов инструментальной обработки. Демонстрация эндодонтии с применением микроскопа. (Курсы, Эндодонтия)

Кто проводит

ЛекторыМартынов Анатолий Олегович
ОрганизаторЭХО

Место проведения и стоимость

Место проведенияул. Свердлова, 82
Стоимость участия17 000

Подробное описание

В стоимость входит: обучение, обеды, кофе-брейки, все материалы, используемые на курсе.

Акция: при предварительной оплате - скидка 2000 руб.

С собой на курс иметь: набор для препарирования д-ра Рыбалка (Komet TD2276), рабочую одежду.

Содержание курса:

Каждый курсант получает пакет полезной сопутствующей информации для закрепления материала и для самостоятельной работы, включающий таблицы, ссылки, фотографии работ, основные тезисы курса, рабочие модели и хорошее впечатление от курса!

Теория

• Какой нам представляется эндодонтия, почему мы стремимся все усложнить, почему мы сталкиваемся с рядом проблем и как традиционно мы с ними справляемся (или не справляемся).
  • Что есть на самом деле. Разбираемся в анатомии каналов, доступах. Все что нужно - это алгоритм действий, четкий протокол ирригации.
  • Действия при перелечивании, резорцин, цемент, гуттаперча - как все это можем удалить, и как не наделать ошибок. Перфорация - как закрыть и чем. Слово об отломках…
  • Прогноз работы. Когда будет лучше имплантация? Что нужно знать об имплантации чтобы выбрать правильную тактику. Если удалять, как правильно удалить, хирургический протокол.
  • Кисты и Гранулемы. Взгляд изнутри. Операционные фотографии и видео при ретроградном пломбировании зубов. Такого Вы еще не видели! возможно :) После «таких» видов возникает больше вопросов, а стоит ли вообще сохранять?
  • Восстановление после эндодонтического лечения. Обсудим различные штифтовые конструкции, выбор реставрационного материала, композит, керамика, микропротезирование или коронка.

Практика

• Работа проходит на удаленных зубах в правильном эргономическом положении, через зеркало.
  • Разбор протоколов инструментальной обработки.
  • Алгоритмы применения различных инструментов.
  • Протоколы ирригации.
  • Пломбирование каналов методами одного штифта, латеральной конденсации, вертикальной конденсации и эжекторный методы.
  • Найти канал.
  • Разработать.