Хэппи Эндо. Восстановление биологического порядка. (Курсы, Стоматология)

Мероприятие завершено.

Мероприятие

Место проведения

Дата проведения

Когда и кто проводит

Дата проведения
29 февраля — 1 марта 2020 г.
Организатор

Место проведения и стоимость

Место проведения
Москва, переулок Васнецова, д. 7
Стоимость участия
20 000 р.

Подробное описание

Сегодня в практике специалиста по эндодонтии большую роль играет КЛКТ, позволяющее провести корректную диагностику и составить верный план лечения. Это особенно актуально в сложных случаях. Мы обсудим примеры иррадиирущей боли, диагностику апикальной кисты и ряд сложных клинических случаев.
Сложности подстерегают нас и в полости доступа, и в просвете канала. Важной составляющей эндодонтического лечения может оказаться применение ультразвука и микроскопа при извлечении отломков инструментов из корневого канала, удалении металлических и волоконных штифтов. Мы обсудим, как лучше всего использовать операционный микроскоп в эндодонтическом лечении в условиях сложного доступа в каналы, при наличии очагов кальцификации и в других клинических ситуациях. Участники мастер-класса смогут применить знания и советы на практике.
Трудно переоценить важность ирригации корневого канала в общем исходе лечения. Новейшие исследования показывают, что корректная последовательность ирригации позволяет добиваться дезинфекции дентина. Мы также обсудим возможность криотерапии в эндодонтии с целью снижения послеоперационной боли.
Когда ортоградное лечение не даёт желаемых результатов или оказывается невозможным ввиду непреодолимых препятствий, врачи обращаются к резекции.
Мы обсудим новый протокол нулевой апексотомии: когда ее применять и как ее выполнять. Преимущества и предел возможностей этой методики по сравнению с традиционной резекцией верхушки корня зуба.

Программа

Теоретическая часть

• Скрытые поражения в эндодонтии, иррадиирующие боли и отдалённые проявления.
  • Осложнения в верхнечелюстной пазухе после эндодонтических поражений и лечения.
  • Ирригация и контроль болевой симптоматики в эндодонтии: как устранить биоплёнку.
  • Новый подход в микрохирургии - отказ от резекции верхушки корня.
  • Применение ультразвука в ежедневной практике.

Практическая часть

• Микроскоп и микрохирургия в эндодонтии.
  • Ультразвук в эндодонтии.

Стоимость участия:

• Стоимость теоретического курса 29 февраля 2020 - 20 000 руб.
  • Стоимость мастер-класса 01 марта 2020 - 25 000 руб. (количество мест ограниченно)
  • Стоимость при посещении 2-х дневного курса – 42 000 руб.

Еще мероприятия по теме: Стоматология