Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Комплексный хирургический подход в лечении пациентов с патологией пародонта (Курсы, Хирургия)

Мероприятие завершено.

Мероприятие

Место проведения

Дата проведения

Когда и кто проводит

Дата проведения
19 ноября — 21 ноября 2019 г.
Организатор

Место проведения и стоимость

Место проведения
Санкт-Петербург, пр. Металлистов, 58
Стоимость участия
30 000 р.

Подробное описание

Кафедра: Кафедра хирургической стоматологии

Продолжительность курса: 4 дня

Время проведения курса: с 10:00 до 16:00 с бесплатными кофе-брейком и обедом

Курс предназначен для: врачей-стоматологов, получающих сертификат по хирургической стоматологии, хирургов-стоматологов и терапевтов-стоматологов, занимающихся пародонтологией

Обучение включает в себя: лекционную и практическую части

Теоретическая часть:

  • Анатомия и физиология тканей полости рта. Особенности патологических процессов, проходящих при воспалительно-дистрофических, воспалительных и дистрофических заболеваниях пародонта. Этиологические факторы в возникновении заболеваний. Возрастные изменения в пародонте и использование этих знаний в имплантации и регенерации тканей.. Юридические особенности в лечении пациентов с патологией пародонта.
  • Особенности комплексного лечения. Междисциплинарный подход с патологией пародонта с учетом стоматологии ортопедической и терапевтической, и опртодонтии. Составление плана лечения и пародонтальной карты с учетом общей патологии организма. Обязательные индексы при составлении пародонтальной карты и постановке диагноза.
  • Что в себя включает консервативная пародонтология. Особенности совмещения скейлинга, процедуры выравнивания корня при проведении открытых методик.
  • Шинирование в комплексном лечении пациентов с патологией пародонта – минимизирование адгезивных систем.
  • Методы обследования, проводимые у пациентов с заболеванием пародонта. Виды лекарственных препаратов, используемые в пародонтологии. Исключение антибактериальной терапии - обоснование.
  • Виды хирургических вмешательств, применяемых в пароднтологии. Мукогингивальная хирургия полости рта (виды лоскутных операций, гингивотомий и гинигивоэктомий, миниинвазивная хирургия в эстетически значимой зоне), Гингивальная хирургия, лоскутные операции, операции вторичного приживления (с химической обработкой корней), остеогингивопластика, мукогингивоостеопластика, одонтопластика .
  • Инструменты, рекомендуемые в пародонтальной хирургии.
  • Особенности применение физиодиспенсера на хирургическом пародонтологическом этапе.
  • Пластические материалы, применяемые в пародонтологии. Эмалево-матричный протеин Эмдогейн. Особенности использования материала, показания и хирургический протокол. Направленная тканевая регенерация.
  • Классификация пластических материалов и особенности применения в пародонтальной хирургии.
  • Ошибки и осложнения при ведении пациентов с патологией пародонта. Ошибки и осложнения на этапах диагностики, проведения комплексного междисциплинарного подхода в лечении, хирургических протоколов и на этапах реабилитации.

Практическая часть:

  • Практическая часть включает проведение оперативного вмешательства на свиных головах с использованием различных материалов.

По окончании обучения выдается именной сертификат.

Еще мероприятия по теме: Хирургия

Курсы по стоматологии
Хирургия
3 апреля — 4 апреля 2024 г.
Санкт-Петербург


Курсы по стоматологии
Хирургия
6 апреля 2024 г.
Санкт-Петербург


Профессиональная переподготовка
Хирургия
9 апреля — 19 апреля 2024 г.
Санкт-Петербург