Малоинвазивная хирургия под микроскопом в стоматологии (Курсы, Имплантология)

Мероприятие

Стоимость участия
15 000 р.

Подробное описание

Время проведения: 10.00 - 17.00

Однодневный интенсив. Аугментация дна Sinus Maxillaris субантральным доступом (три лекции+два практических занятия)

Дорогие коллеги! На этом курсе Вы услышите о подходах и увидите методики, которые позволят Вам снизить риск несостоятельности лечения в сложных клинических ситуациях. Эти методы работы просты и основаны на знании биологии, клиническом опыте и отдаленных клинических результатах. Микрохирургия, цифровые инструменты, передовые методы аугментации и биомеханические решения. Обо всем этом на нашем однодневном интенсиве.

Программа

Как работать долго и не "угробить" себя

• Мало-инвазивная концепция. Микрохирургия.
  • Эргономика и настройка оптической системы при работе с операционным микроскопом.

Мастер-класс: отработка техники наложения швов под микроскопом на биологическом фантоме.

После окончания университета мы еще много лет ищем себя в профессии и постоянно совершенствуем мануальные навыки, учимся формулировать диагноз и определяем критерии для принятия решений. Этот процесс занимает долгие годы и лишь к 40 годам мы понимаем философию предмета, который изучаем долгие годы. Становимся высоко оплачиваемыми специалистами и начинаем «пожинать» плоды своей эволюции и своей зрелости в профессии. Парадокс состоит в том что, очень часто, именно в это момент, мы «выгораем» и, вместо того чтобы наслаждаться любимым делом и зарабатывать столько сколько мы действительно стоим, мы начинаем разочаровываться в том чем занимаемся, в том к чему шли так долго. Нас удручает тот факт, что у нас нет другого выхода и мы вынуждены, нет, обязаны делать свою работу. На этой лекции я хочу поговорить с Вами «по душам» и показать как оставаться в профессии и наслаждаться любимым делом без ущерба для своего здоровья.

Протетические и биомеханические решения хирургических задач

Часто мы сталкиваемся с критичными условиями для внедрения внутрикостных имплантатов. В то же время оптимизация этих условий несет в себе весьма сомнительный прогноз и может привести к ухудшению исходной ситуации. В таком случае, использование биомеханических и протетических решений является здоровым компромиссом. Позволяет получить надежное решение и улучшить качество жизни пациента. Материал этой лекции имеет прикладной характер и позволяет повышать лояльность пациентов к моей практике.

Аугментация дна Sinus Maxillaris трансальвеолярным доступом

Обоснование метода. Модификации метода, Микрохирургический протокол. Осложнения.

Мастер-класс: отработка операционного протокола на фантоме с микроскопом

Синус-лифтинг доступом через латеральную стенку пазухи является надежным и, в тоже время, противоречивым методом аугментации. Последствия такого травматичного доступа могут проявляться через много лет. Транс-альвеолярный доступ является мало-инвазивный методом аугментации дна Sinus Maxillaris. Такой подход я использую в 65%случаев. В этой части курса я поделюсь с вами 10 летним опытом таких операций.

В программу включены бесплатный обед и кофе-брэйк!
Каждый участник по окончании получает именной сертификат!

Еще мероприятия по теме: Имплантология

Имплантология
20 апреля — 21 апреля 2024 г.

-20%

Имплантология
26 апреля — 27 апреля 2024 г.

Имплантология
26 апреля — 27 апреля 2024 г.

Еще мероприятия по теме: Хирургия

20 апреля 2024 г.

20 апреля 2024 г.

13 мая — 14 мая 2024 г.

Еще мероприятия по теме: Ортопедия

Ортопедия
20 апреля — 21 апреля 2024 г.

Ортопедия
22 апреля 2024 г.