Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Наращивание костной ткани по горизонтали и по вертикали. Восстановление мягких тканей – эстетические и ортопедические преимущества и ограничения. (Курсы, Хирургия)

Мероприятие

Место проведения

Дата проведения

Когда и кто проводит

Дата проведения
20 апреля — 21 апреля 2019 г.
Организатор

Место проведения и стоимость

Место проведения
Москва, Новинский бульвар, 8
Стоимость участия
120 000 р.

Подробное описание

Почти 30 лет Направленная Костная Регенерация (НКР) влияет на изменения и инновации в области хирургической установки имплантатов и позволяет получить предсказуемой результат регенерации костной ткани для долгосрочного функционирования имплантатов, ортопедических конструкций и эстетики.

Программа

В данном курсе мы поговорим о биологических принципах и деталях, которые необходимо принимать во внимание при проведении НКР, а также о протоколах применения костно-замещающих материалов, мембран, систем фиксации, факторов роста, о десневых трансплантатах, биоматериалах, инструментарии, а также о клинических этапах

Рассмотрим показания для проведения НКР, такие как:

  • Узкие гребни ( >4мм ширины кости), что ведет к оголению резьбы имплантата и фенестрациям; лунки удаленных зубов с дефектом костной стенки – это все возможно восстановить при помощи постановки имплантатов с одномоментной подсадкой ауто/ксено материала и фиксацией резорбируемой коллагеновой мембраны.
  • Тонкие, как «острие ножа» гребни (<4мм ширины кости), когда невозможно установить имплантат и необходимо первичное проведение НКР с применением смеси ауто/ксено костных гранул и резорбируемой мембраны, фиксируемой костными пинами.
  • Недостаток костной ткани по вертикали (<10 мм высоты кости), что ограничивает возможность безопасной установки имплантатов, а также часто проявляется значительным недостатком мягких тканей. В таком случае, показан поэтапный протокол проведения НКР, который состоит из применения смеси ауто/ксено костных трансплантатов и нерезорбируемой мембраны п-ПТФЭ с титановым усилением, фиксируемой косными винтами.

Недостаток мягких тканей и проблемы с десной до или после проведения НКР также будут обсуждаться во время курса, и в качестве решения данной проблемы будет предложено применение различных методик мукогингивальной хирургии, таких как десневые трансплантаты, а также применение биоматериалов и факторов роста.

Также мы рассмотрим возможные клинические осложнения после проведения данных манипуляций, которые, безусловно, могут серьезно повлиять на успешный результат лечения.

Задачи данного курса:

  • Понять биологические принципы и клинические этапы лечения.
  • Выбирать правильный клинический протокол и понимать его исход.
  • Предотвращать и устранять последствия осложнений при проведении НКР.
  • Практические занятия на свиных челюстях.

Еще мероприятия по теме: Хирургия

Курсы по стоматологии
Хирургия
30 марта — 31 марта 2024 г.
Москва


Организатор обучения: IMTC

Лекторы: Зограбян Артавазд Гагикович


-5%

Семинары по стоматологии
Хирургия
31 марта 2024 г.
Москва


-5%

Курсы по стоматологии
Хирургия
31 марта 2024 г.
Москва

Еще мероприятия по теме: Имплантология


Организатор обучения: СИМКО

Лекторы: Ашурко Игорь Павлович


Курсы по стоматологии
Имплантология
1 апреля — 5 апреля 2024 г.
Москва