Определение межальвеолярной высоты (Курсы, Ортопедия)

Мероприятие завершено.

Санкт-Петербург, Проспект Обуховской Обороны, д. 76, корп.4, лит А. офис 302
Стоимость участия
10 000 р.

Подробное описание

"Здравствуйте коллеги. Меня зовут Снетков Станислав Анатольевич. За свою, хоть и небольшую практическую «жизнь», порядка 14 лет работы стоматологом-ортопедом, я накопил багаж практического знания и опыта, которым хочу с вами поделиться. Тема, которую я выбрал- Определение межальвеолярной высоты, и по сей день будоражит умы врачей, до сих пор является камнем предкновения в спорах данной области. Появляются новые методы и нет однозначного ответа на вопрос: сколько и когда нужно поднимать высоту прикуса.
Я поделюсь с вами своими соображениями на этот счет и наработками. Расскажу о собственном методе определения межальвеолярной высоты. Огромное преимущество моего метода заключается в простоте определения, быстроте, а главное- он не потребует от врача дополнительного инструментария. Не менее важным фактом является точность методики, которую я использую, поскольку она основана на субьективных методах: таких, как состояние покоя или силы сжатия челюстей, фонетических пробах, а на четких реперных точках, точках, которые не меняют своего положения с возрастом и являются компасным ориентиром для врача."

Программа

• Классические методы определения межальвеолярной высоты
  • Современные методики определения межальвеолярной высоты, исследования 2016года.
  • Авторская методика VDO апробированная на пациентах в течение многих месяцев.
  • Сравним в точности разные методы. К примеру SCS vs LVI.
  • Затронем тему расчета межальвеолярной высоты по ТРГ. Проведем корреляцию.
  • Обсудим необходимость в поднятии межальвеолярной высоты, косвенные признаки.
  • Обсудим скелетные классы, типы роста. Все это должно учитываться нами при выборе высоты прикуса.
  • Обсудим патологическую стираемость и насколько она патологична.
  • Всё эти вопросы разберем на моих клинических примерах.
  • Проведем практическую часть по определению межальвеолярной высоты.
  • По окончанию курса вы сможете в течение 5 минут с высокой точностью, проверенной математически и опытным путем, определять высоту прикуса!

Еще мероприятия по теме: Ортопедия

Ортопедия
21 марта — 22 марта 2024 г.

Ортопедия
23 марта — 24 марта 2024 г.

Ортопедия
28 марта — 29 марта 2024 г.

Организатор обучения: Апекс

Лекторы: Юшков Константин Олегович