Повторное эндодонтическое лечение. Консервативные и хирургические методы. (Курсы, Эндодонтия)

Мероприятие завершено. Подберите себе из будущих учебных мероприятий.

Мероприятие

Место проведения

Дата проведения

Когда и кто проводит

Дата проведения
16 ноября — 17 ноября 2019 г.
Организатор

Место проведения и стоимость

Место проведения
Москва, ул. Варварка, д. 3
Стоимость участия
25 000 р.

Подробное описание

Несмотря на то, что за последнее десятилетие научные исследования в области эндодонтии совершили прорыв в диагностике и лечении периапикальной патологии, рецидивы, приводящие к обострению хронического воспаления, на отдаленных сроках наблюдения, до сих пор являются актуальной проблемой современной стоматологии. Нередко клиницист сталкивается с проблемой, для решения которой необходимвыбор той или иной методики лечения. Так как же быть? Как же не ошибиться? И какую тактику необходимо применить при повторном эндодонтическом вмешательстве при сложных клинических ситуациях? Мы постараемся детально обосновать необходимость применения того или иного метода лечения, подробно разберем различные этапы, схемы и значения различных инструментов необходимых для выхода из сложных ситуаций.

Программа

• Диагностическая сложность. Диагностика - основной этап, при котором нередко приходится определять причину вовлечения зуба в патологический процесс. И даже несмотря на то, что в нашем арсенале имеется все необходимое оборудование и знания, моменты в гипердиагностике до сих пор приводят к неправильному планированию и соответственно выполнению лечения.
  • Планирование вмешательства. Как специалисты проводящие более 80-90% своего времени на эндодонтическом приеме, мы постараемся выделить те или иные необходимые методы как консервативного, так и хирургического лечения в той или иной ситуации.
  • Этиопатогенез эндодонтической патологии и алгоритм принятия решения при различных клинических ситуациях с микробиологической позиции обоснования необходимости проведения повторного вмешательства. Когда и как выполнить повторное вмешательство, всегда ли нужно его проводить. Будет обосновано на примере алгоритмов предложенных авторами, занимающимися этой проблемой.
  • Сломать стену. Непосредственно перед тем как распломбировать канал, мы сталкиваемся с проблемой формирования доступа через реставрационный материал или ортопедическую конструкцию. Как и в каких ситуациях необходимо выполнять данную процедуру мы постараемся показать на примере клинических случаев.
  • Обструкция канала или то, что мы знаем как сломанный инструмент или внутриканальный штифт препятствуют нам на пути к распломбировке корневого канала.
  • Лицом к лицу с обтурационным материалом. Мы разберем различные виды эндодонтических пломбировочных материалов и способы их извлечения из корневых каналов. Гвоздь программы - РЕЗОРЦИН-ФОРМАЛИН.
  • Анатомическая и ятрогенная сложность. "Найти выход" - Ступенька, уступ, зиппинг или блок. Основные причины того, почему апикальная треть не всегда поддается адекватной химиомеханической обработке. Разбор специальных методик необходимых для решения данной задачи.
  • Открытый апекс. Мы предложим некоторые способы сложного пломбирования при наличии открытого апекса в системе корневого канала.
  • Вылечить "кисту". Материальная база необходимая для борьбы с биопленкой микроорганизмов в системе корневого канала.
  • Хирургический доступ для закрытия супракрестальных перфораций.
  • Декомпрессия - цистотомия больших поражений.

Еще мероприятия от лектора: Вьючнов Иван Николаевич

Эндодонтия
13 апреля — 14 апреля 2024 г.

Организатор обучения: Aurum

Лекторы: Вьючнов Иван Николаевич

Еще мероприятия по теме: Эндодонтия

Семинары по стоматологии
Эндодонтия
8 апреля — 9 апреля 2024 г.

Эндодонтия
13 апреля — 14 апреля 2024 г.

Организатор обучения: Aurum

Лекторы: Вьючнов Иван Николаевич

Повышение квалификации
Эндодонтия
15 апреля — 20 апреля 2024 г.
дистанционно

Организатор обучения: АНМО

Кредиты: 36

Еще мероприятия по теме: Терапия

Семинары по стоматологии
Терапия
30 марта — 31 марта 2024 г.

Терапия
30 марта — 31 марта 2024 г.