Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Работа с тканями пародонта в эстетически значимой фронтальной зоне: пародонтальная резекционная хирургия (Курсы, Ортопедия)

Мероприятие завершено.

Мероприятие

Место проведения

Дата проведения

Когда и кто проводит

Дата проведения
13 сентября 2019 г.
Лекторы
Организатор

Место проведения и стоимость

Место проведения
Москва, -
Стоимость участия
13 000 р.

Подробное описание

Ортопедическое лечение во фронтальном отделе предполагает большое внимание к эстетическим параметрам.
Во избежание хронического воспаления тканей пародонта и для достижения оптимального результата необходимо уважать параметры биологической ширины.
Важно оценивать необходимость коррекции уровня десны в соответствии с золотыми стандартами эстетики и в этом случае, пародонтальная резекционная терапия - отличное решение для изменения дизайна улыбки.
На клинических случаях будет разобрано: основные принципы соблюдения параметров биологической ширины, возможности изменения параметров улыбки в соответствии с предварительным планированием.
Работа с тканями пародонта в эстетически значимой фронтальной зоне: пародонтальная резекционная хирургия.
Ортопедическое лечение во фронтальном отделе предполагает большое внимание к эстетическим параметрам. Во избежание хронического воспаления тканей пародонта и для достижения оптимального результата необходимо уважать параметры биологической ширины. Важно оценивать необходимость коррекции уровня десны в соответствии с золотыми стандартами эстетики и в этом случае, пародонтальная резекционная терапия - отличное решение для изменения дизайна улыбки. На клинических случаях будет разобрано: основные принципы соблюдения параметров биологической ширины, возможности изменения параметров улыбки в соответствии с предварительным планированием.

Программа

  1. Что мы имеем ввиду, когда говорим о косметической стоматологии? Основы пародонтологического лечения, резекционной и регенеративной хирургии: пародонтальная резекционная хирургия считается агрессивной методикой, не улучшающей эстетические параметры. Однако сохранение биологических параметров анатомии при ортопедическом лечении - это и есть пародонтальная резекционная хирургия, позволяющая добиться хорошего результата в эстетически значимой зоне. Почему мнения так разнятся?
  2. Протоколы имплантологического лечения очень подробно освещены, и этот вариант лечения достаточно часто предлагается пациентам, хотя требует хороших мануальных навыков и энергии для достижения хороших эстетических результатов. Не слишком ли часто мы прибегаем к имплантологическому лечению?
  3. Самая распространенная жалоба пациентов: «Мне не нравится моя улыбка, что мы можем сделать?» Очень коварный вопрос! Обсудим с Вами, что значит требовательность пациента.
  4. Оценка параметров эстетики фронтального отдела подразумевает оценку всего лица.
    • Какие инструменты для анализа эстетических параметров линии улыбки у нас есть? Какие у нас ограничения? Какой объем изменений тканей пародонта мы можем себе позволить, чтобы улучшить результат ортопедического лечения.
  5. Философия лечения будет подробно в деталях продемонстрирована на примере мультидисциплинарных клинических случаев.

Еще мероприятия по теме: Ортопедия


-5%

Курсы по стоматологии
Ортопедия
20 апреля — 21 апреля 2024 г.
Москва


Курсы по стоматологии
Ортопедия
22 апреля 2024 г.
Москва

Еще мероприятия по теме: Хирургия

Курсы по стоматологии
Хирургия
20 апреля 2024 г.
Москва


Курсы по стоматологии
Хирургия
20 апреля 2024 г.
Москва


-5%

Курсы по стоматологии
Хирургия
13 мая — 14 мая 2024 г.
Москва

Еще мероприятия по теме: Пародонтология


Курсы по стоматологии
Пародонтология
26 апреля — 27 апреля 2024 г.
Москва


Организатор обучения: IMTC

Лекторы: Соболева Ирина Владимировна