Работа с тканями пародонта в эстетически значимой фронтальной зоне: пародонтальная резекционная хирургия (Курсы, Ортопедия)

Мероприятие завершено.

Москва, -
Стоимость участия
13 000 р.

Подробное описание

Работа с тканями пародонта в эстетически значимой фронтальной зоне: пародонтальная резекционная хирургия.
Ортопедическое лечение во фронтальном отделе предполагает большое внимание к эстетическим параметрам. Во избежание хронического воспаления тканей пародонта и для достижения оптимального результата необходимо уважать параметры биологической ширины. Важно оценивать необходимость коррекции уровня десны в соответствии с золотыми стандартами эстетики и в этом случае, пародонтальная резекционная терапия - отличное решение для изменения дизайна улыбки. На клинических случаях будет разобрано: основные принципы соблюдения параметров биологической ширины, возможности изменения параметров улыбки в соответствии с предварительным планированием.

Программа

1. Что мы имеем ввиду, когда говорим о косметической стоматологии? Основы пародонтологического лечения, резекционной и регенеративной хирургии: пародонтальная резекционная хирургия считается агрессивной методикой, не улучшающей эстетические параметры. Однако сохранение биологических параметров анатомии при ортопедическом лечении - это и есть пародонтальная резекционная хирургия, позволяющая добиться хорошего результата в эстетически значимой зоне. Почему мнения так разнятся?
  2. Протоколы имплантологического лечения очень подробно освещены, и этот вариант лечения достаточно часто предлагается пациентам, хотя требует хороших мануальных навыков и энергии для достижения хороших эстетических результатов. Не слишком ли часто мы прибегаем к имплантологическому лечению?
  3. Самая распространенная жалоба пациентов: «Мне не нравится моя улыбка, что мы можем сделать?» Очень коварный вопрос! Обсудим с Вами, что значит требовательность пациента.
  4. Оценка параметров эстетики фронтального отдела подразумевает оценку всего лица.
    • Какие инструменты для анализа эстетических параметров линии улыбки у нас есть? Какие у нас ограничения? Какой объем изменений тканей пародонта мы можем себе позволить, чтобы улучшить результат ортопедического лечения.
  5. Философия лечения будет подробно в деталях продемонстрирована на примере мультидисциплинарных клинических случаев.

Еще мероприятия по теме: Ортопедия

-5%

Ортопедия
20 апреля — 21 апреля 2024 г.

Ортопедия

-5%

13 мая — 14 мая 2024 г.

Еще мероприятия по теме: Пародонтология

Пародонтология
26 апреля — 27 апреля 2024 г.

Организатор обучения: IMTC

Лекторы: Соболева Ирина Владимировна