Система контроля качества и безопасности в деятельности частной стоматологии: новые требования, новые реалии 2021 года (Курсы, Управление, аналитика и учет)

Мероприятие

22 декабря 2020 г.
Организатор

Место проведения и стоимость

Место проведения
Москва, Ярославская, д. 15, корп. 2 (бизнес-отель "Оксана", зал "Цюрих")
Стоимость участия
25 000 р.

Подробное описание

Авторский практический курс для руководителей и главных врачей частных стоматологий.

Год назад мы с вами вместе вошли в 2020 год, выстроив систему внутреннего контроля качества в клинике в точном соответствии духу закона! И мы работали в этом направлении весьма успешно.

Вы помните, как мы достигли такого результата! Как шаг за шагом на моем авторском обучающем курсе мы разложили по полочкам все требования, которые возложил на нас законодатель в этой работе. И всё стало ясно и понятно, а главное – ИСПОЛНИМО в реальной жизни клиники.

С 1 января 2021 года мы осуществляем внутренний контроль качества и безопасности по новому Приказу Минздрава.

Задачи курса – те же:

1. 1 – разобрать, что же такое внутренний контроль качества, что контролировать и кто его главные действующие лица (Уполномоченное лицо по качеству и Врачебная комиссия);
  2. 2 – разделить компетенции и направления контроля;
  3. 3 – свести к одному общему знаменателю два этих органа контроля, чем достигнуть цели контроля качества;
  4. 4 – отработать формы, где и как отражать результаты контроля;
  5. 5 – выстроить четкую работу клиники с претензиями пациентов, чтобы не оставить им шансов выйти в Росздравнадзор или в суд;
  6. 6 – быть готовыми к любой проверке, чтобы нас не застали нас врасплох, и мы не пополнили госказну штрафами.

Цель – стремиться к результатам 2020! А именно:

• поступило претензий пациентов: 38;
  • удовлетворено требований полностью: 0;
  • удовлетворено требований частично: 0;
  • отказано в удовлетворении требований: 100%;
  • попытка судебного разбирательства: 1, итог: иск был отозван адвокатом пациента, клиника не удовлетворила ни одного требования пациента.

И это ЧЕСТНЫЙ результат!

Ранее, по итогам 2019 года: мы удовлетворили 12% претензий, 88% остались без удовлетворения; получили предписаний Росздравнадзора – 1, Роспотребнадзора – 2, штрафов – 2 (20 000 руб. и 25 000 руб.).

Особенности курса:

всего за 4 часа, при помощи трех методичек – азбук и обмена опытом среди клиник-коллег мы спокойно войдем в 2021 рабочий год с понятной системой внутреннего контроля качества по новым требованиям Минздрава.

Вы получите:

• три методички - «азбуки»;
  • Дорожную карту по организации внутреннего контроля качества (алгоритм);
  • полный пакет документации по организации внутреннего контроля качества со всеми приказами, положениями, формами журналов, протоколом и отчетов.

Время проведения: с 10:00 до 14:00

Еще мероприятия по теме: Управление, аналитика и учет

Повышение квалификации
Управление, аналитика и учет