Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Современная концепция при создании функциональной окклюзии. Модуль 3: Офис-курс "Диагностика перед ортодонтическим лечением”. (Курсы, Ортодонтия)

Мероприятие завершено.

Мероприятие

Место проведения

Дата проведения

Когда и кто проводит

Дата проведения
25 апреля 2021 г.
Организатор

Место проведения и стоимость

Место проведения
Москва, -
Стоимость участия
8 000 р.

Подробное описание

Мы представляем курс, состоящий из шести модулей, посвященный созданию функциональной окклюзии. Преимущество курса в том, что он дает врачам-ортодонтам, как начинающим, так и опытным, полную картину диагностики пациентов с разными типами функциональных нарушений окклюзии. Теоретическая база, разбор клинических случаев и практическая отработка навыков позволят подготовиться к проведению лечения любого уровня сложности. Во время обучения врач может последовательно проходить все этапы работы с пациентом, получая информационную поддержку от спикера на мероприятиях.

Офис-курс — это практическое мероприятие, в котором участники смогут поприсутствовать во время реальной комплексной консультации в стоматологической клинике. Участники смогут изучить все этапы консультации, диагностики, смогут также провести сканирование, поработают в личном кабинете Star Smile и в конце составят корректный план лечения. Курс будет полезен прежде всего врачам-стоматологам, только обучающимся или начинающим работать с элайнерами Star Smile.

Вы научитесь проводить консультацию с пациентом, вносить данные обследования в программу и моделировать процесс лечения.

В программе курса:

  1. Практикум по проведению консультации: опрос и осмотр пациента, сбор данных, внесение их в программу, комплексная диагностика на первичном приеме, используя кинезиологические пробы в стоматологии, аппарат Шестопалова.
  2. Работа в личном кабинете врача-ортодонта, знакомство с виртуальными моделями исправления прикуса.

Программа

9:30 - 10:00 - Регистрация участников.

10:00 - 13:00

  • Консультация на приеме у врача-стоматолога.
  • Фотопротокол пациента.
  • Краткий разбор ОПТГ, ТРГ (в прямой проекции).
  • Сканирование.
  • Составление плана лечения.
  • Работа в личном кабинете.

13:00 - 14:00 Обед

14:00 - 18:00

  • Пастуральный анализ пациента.
  • Визуальная диагностика на этапе планирования ортодонтического лечения.
  • Кинезиология в стоматологии. Пробы.
  • Аппарат Шестопалова.

Стоимость

бесплатно для тех, кто купил полный курс "Современная концепция при создании функциональной окклюзии". При покупке всех 6 модулей стоимость курса 59 000 руб. вместо 68 000 руб.

Еще мероприятия по теме: Ортодонтия

Курсы по стоматологии
Ортодонтия
23 апреля — 26 апреля 2024 г.
Москва