Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Съёмный протез: от стабильности и функциональности до эстетики (Курсы, Ортопедия)

Мероприятие

Место проведения

Дата проведения

Когда и кто проводит

Дата проведения
21 сентября — 22 сентября 2019 г.
Организатор

Место проведения и стоимость

Место проведения
Москва, ул. Электродная, 10
Стоимость участия
25 000 р.

Подробное описание

Курс предназначен для:

  • Врачей и зубных техников, которые занимаются или планируют заниматься:
    • Съёмным протезированием или только делают первые шаги в этом направлении;
    • Протезированием ALL-ON-4, ALL-ON-6, балочными конструкциями.
  • Главных врачей, заведующих ортопедическими отделениями и зуботехническими лабораториями, руководителей стоматологических клиник и зуботехнических лабораторий, которые хотят увеличить доходность своих клиник или лабораторий, применяя после курса полученные знания технологического процесса съёмного протезирования.

Вы сталкивались с такой ситуацией, когда съёмный протез прекрасно фиксируется, но при разговоре или жевании сбрасывается?
Вы испытываете проблемы с определением центральной окклюзии? Как определить центральное соотношение и угол переднего суставного пути?
У вас есть проблемы с внедрением знаний, полученных на курсах, в повседневную практику?
Если так, то Вам определенно необходимо посетить данный курс!

Преимущества данного курса: пройдя данный курс сегодня, вы уже завтра будете применять эти знания на практике, улучшите качество своих работ и увеличите доход своей клиники или лаборатории.

Цели курса:

  • Предоставить врачам и зубным техникам современные разработки и технологии в изготовлении съёмных протезов. Используя их, участники курса станут на 2 шага впереди своих конкурентов.
  • На курсе будут разбираться конкретные инструменты и материалы для изготовления зубных протезов, а не «зубных изделий».
  • Как и за счет каких механизмов, технику (зуботехнической лаборатории) увеличить стоимость съемного протеза?
  • Как и за счет каких механизмов, врач придаст ценность съемного протеза для пациента?
  • Будет дан пошаговый протокол, применив который, у вас больше не будет проблем в съёмном протезировании. Это позволит вам систематизировать полученные знания, реализовать их на практике и увеличить минимум на 50% стоимость ваших съёмных протезов в ближайшие 2 месяца.

Программа

  1. Основные аспекты артикуляции и окклюзии. Биомеханика движений нижней челюсти. Угол сагиттального суставного и бокового суставного пути, понятие окклюзионного компаса, кривая Шпее и кривая Уилсона, феномен Христенсена - практическое применение в съемном протезировании., HIP-плоскость, Камперовская и Франкфуртская плоскости.
  2. Регистрация прикуса в съемном протезировании. Определение центрального соотношения челюстей внутриротовым способом при помощи аппарата CRS 10 или CRS 15 (гнатометра) в зависимости от клинической ситуации и ее актуальность при съемном и несъемном протезировании, при протезировании на имплантатах, при изготовлении балочными конструкциями, при тотальном протезировании ALL-ON-4 или ALL-ON-6.
  3. Какую информацию должен получить техник от врача для правильного изготовления прикусного валика? Как доктору «отработать» с прикусными валиками? Значение этой информации при протезировании съёмными протезами.
  4. Папиляметр, слепочная ложка для определения центральной окклюзии, Рим-формер - назначение, практическое применение и достигаемый результат.
  5. Основные принципы окклюзионной стабильности профессора Гербера (Швейцария) – лингвальная окклюзия - «как это работает»? Её применение в полном протезировании особенно при тотальной атрофии протезного ложа и отсутствии клапана, при протезировании на балках, ALL-ON-4, ALL-ON-6.
  6. Анализ и разметка моделей в съемном протезировании. Основная статическая линия, линии внутренней (Паунда) и наружной коррекции, функциональная зона – их значение для стабильности полного съемного протеза.
  7. Почему врачу и зубному технику необходимо знать, владеть и понимать анализ и разметку моделей в съемном протезировании?
  8. Виды постановки зубов в съёмном протезировании: классическая (по Польцу) и лингвальная (по Герберу), критерии выбора постановки.
  9. Сбалансированная окклюзия – что это такое, для чего она нужна, как её сделать и фатальные последствия если её не сделать?! Как и при помощи каких инструментов проверить правильность постановки зубов и сбалансированной окклюзии?
  10. Инструменты, без которых невозможно правильно сделать съемный протез: профиль - компас, лазер статик.
  11. Причины сбрасывания съемного протеза, прикусывания языка и щёк, подвижности опорных зубов и преждевременной атрофии тканей протезного ложа, перелома съёмного протеза, выпадения искусственных зубов.
  12. Эстетические аспекты съёмного протезирования: алгоритм подбора искусственных зубов, носогубной угол, Е-плоскость Риккетса, индивидуализация базиса съёмного протеза.
  13. Как сделать протез не только функциональным, а ещё и красивым?
  14. Требования к оттискным ложкам, алгоритм их выбора.
  15. Требования к оттискным материалам.
  16. Окантовка краев индивидуальной ложки. Функциональные пробы (проба Лаурицина, Тарныкулиева, Пасамонти), стоп-упоры, снятие оттиска с протезного ложа.
  17. Окантовка оттиска перед гипсовкой для сохранения рабочей зоны.
  18. Сдача протеза Анализируем и контролируем окклюзию – как, чем и за счет чего? Маркер для коррекции протезов.
  19. Рекомендации по уходу за протезами. В какие сроки необходимо проводить контрольные осмотры.
  20. Перебазировка съемных протезов: в какие сроки проводим, критерии выбора материала.
  21. Термопластические материалы для изготовления съемных протезов: физико-химические свойства, показания к применению, алгоритм выбора материала (для частичного съемного, полного съемного протезов). Почему ломаются протезы из термопластов?
  22. Демонстрация инжекционного литья ацеталовых кламмеров с использованием термопистолета ТПС-III.
  23. Починка, перебазировка, обработка, полировка протезов из термопластов.
  24. Способы сохранения костной основы тканей протезного ложа – сохраняем и расширяем функциональную зону.
  25. Пошаговый управленческий протокол внедрения полученных знаний в стоматологическую практику, чтобы они начали приносить доход. Экономия на затратах или оптимизация затрат – какой путь правильный?
  26. Расчёт стоимости протеза. Как и за счёт чего поднять ценность протеза для пациента и, тем самым, увеличить цену съёмного протеза?

Всем участникам по окончании курса будет выдан DVD диск с информационным материалом!

Еще мероприятия от лектора: Баранов Алексей Борисович

Курсы по стоматологии
Ортопедия
25 апреля — 27 апреля 2024 г.
Москва

Еще мероприятия по теме: Ортопедия


-5%

Курсы по стоматологии
Ортопедия
20 апреля — 21 апреля 2024 г.
Москва


Курсы по стоматологии
Ортопедия
22 апреля 2024 г.
Москва