Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Трехмерная компьютерная лучевая диагностика (КЛКТ или 3Д КТ; СРКТ; МРТ) в амбулаторной стоматологии (Курсы, Рентгенология)

Мероприятие завершено.

Мероприятие

Место проведения

Дата проведения

Когда и кто проводит

Дата проведения
6 марта 2020 г.
Организатор

Место проведения и стоимость

Место проведения
Санкт-Петербург, Невский пр., 82
Стоимость участия
10 000 р.

Подробное описание

Программа:

  • Трехмерная дентальная компьютерная томография (конусно-лучевая компьютерная томография, 3Д КТ) в амбулаторной стоматологии.
  • Физико-технические особенности метода, показания, методики и алгоритмы обследования зубочелюстной системы и челюстно-лицевой области пациентов на различных видах трехмерных дентальных компьютерных томографов («3DХ Accuitomo/FPD» («Morita», Япония); «GALILEOS», «Orthophos XG 3D/ Ceph» («Sirona», Германия); «Picasso Pro ECT-12» («Vatech & E-WOO», Южная Корея); «Promax 3D” (“Planmeca”, Финляндия) и т.д.
  • Варианты стоматологических (дентальных) компьютерных томографов. Особенности работы с СД-диском с данными 3Д КТ в режиме Viewer.
  • Спиральная компьютерная томография (СРКТ) и магнитно-резонансная томография (МРТ), исследование челюстно-лицевой области, зубочелюстной системы, височно-нижнечелюстных суставов.
  • Рентгеноанатомия зубочелюстной системы, челюстно-лицевой области, верхнечелюстных пазух и височно-нижнечелюстных суставов по данным 3Д КТ. Рентгенодиагностика заболеваний и повреждений зубочелюстной системы, челюстно-лицевой области, височно-нижнечелюстных суставов и верхнечелюстных (околоносовых) пазух по данным 3Д КТ.
  • Использование 3Д КТ в детской и терапевтической стоматологии (эндодонтии, пародонтологии), при планировании имплантации, хирургического, ортопедического, ортодонтического лечения в амбулаторной стоматологии и челюстно-лицевой хирургии. Опыт организации междисциплинарного взаимодействия.
  • Информационная система радиологической диагностики в современной стоматологической клинике, алгоритм лучевой диагностики при обследовании пациентов в различных разделах амбулаторной стоматологии, челюстно-лицевой хирургии и оториноларингологии.

На практической части цикла – выполнение КТ исследований на 3Д КТ на базе Центра стоматологической рентгенодиагностики («МЕДИ на Невском»); презентация методик 3Д КТ в стоматологии и разбор клинико-рентгенологических наблюдений.

Цикл (в Санкт-Петербурге и с выездом) проводит зав. кафедрой рентгенологии в стоматологии СПбИНСТОМ, председатель секции «Лучевая диагностика в стоматологии» СтАР, д.м.н., профессор Чибисова М.А.

Еще мероприятия по теме: Рентгенология

Лекции по стоматологии
Рентгенология
22 июня — 23 июня 2024 г.
Санкт-Петербург


Лекции по стоматологии
Рентгенология
24 августа — 25 августа 2024 г.
Санкт-Петербург


Лекции по стоматологии
Рентгенология
12 октября — 13 октября 2024 г.
Санкт-Петербург