Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Виниры и безметалловые коронки. Протокол препарирования и фиксации. Эстетическая и функциональная реабилитация пациентов в сложных клинических случаях. (Курсы, Ортопедия)

Мероприятие

Место проведения

Дата проведения

Когда и кто проводит

Дата проведения
22 июня 2019 г.

Место проведения и стоимость

Место проведения
Москва, ул. Вятская, 35 стр.4
Стоимость участия
15 000 р.

Подробное описание

Для стоматологов - ортопедов и стоматологов общей практики, которые предпочитают в работе четкий протокол действий и минимализм нужных инструментов. На практических занятиях слушатели освоят Авторскую методику препарирования борами, входящими в единый набор ТОР-10 под металлокерамику, прессованную керамику, и виниры.

Курс, позволяющий врачам-ортопедам и врачам-терапевтам освоить протокол препарирования под основные виды конструкций: виниры (3 типа), коронки (металлокерамические и безметалловые), композитные и керамические виниры как альтернатива реставрациям. Во время курса прорабатываем не только теорию и практические навыки, но и разыгрываем ситуацию продажи комплексного дорогостоящего плана лечения (врач-пациент), анализируем ошибки, разбираем типы пациентов, этапы продаж, обоснование преимуществ безметалловых конструкций для того, чтобы повысить конверсию и пациент не пошел "думать", а остался у вас на лечении.

Во время курса прорабатываем не только теорию и практические навыки, но и разыгрываем ситуацию продажи комплексного дорогостоящего плана лечения (врач-пациент), анализируем ошибки, разбираем типы пациентов, этапы продаж, обоснование преимуществ безметалловых конструкций для того, чтобы повысить конверсию, и пациент не пошел "думать", а остался у вас на лечении.

Программа

Теоретическая часть

  • Планирование. Макро и микроанализ. Определение центрального соотношения челюстей и высоты нижнего отдела лица при необходимости поднятия высоты прикуса. Насколько поднимаем и как это определить. Индекс LVI. Баланс белого и розового.2. Анатомические параметры зуба. Толщина эмали различных групп зубов. Опасные зоны.
  • Конусность достаточная и необходимая при препарировании.
  • Презентация плана лечения. Типы наших пациентов. Кому предлагать, а кому воздержаться.
  • Пошаговый протокол препарирования под металлокерамические коронки по временному шаблону, изготовленному с WAX-UP.
  • «Выращивание» десневых сосочков, создание овоида для формирования эстетического десневого контура. Баланс белого и розового.
  • Общение с пациентом, как мотивировать выбрать безметалловые технологии.
  • Правила препарирования под коронки и виниры.
  • Контроль качества припасовки фиксированных протезов.
  • Фиксация конструкций. Пошаговый протокол. Особенности фиксации металлических и безметалловых конструкций. Step by step.
  • Окклюзиограмма. Выбор концепции. Проверка в полости рта.

Практика

  • Каждый участник работает на выделенном рабочем месте, оснащенном необходимым оборудованием, учебными моделями, инструментами и расходными материалами.
  • Наложение оптидама, изготовление сплит-дама
  • Изготовление силиконового ключа для контроля препарирования
  • Отработка навыков препарирования зубов на фантомных моделях: препарирование 2 зубов (фронтального под винир и премоляра или моляра на выбор под прессованную коронку)

Каждый участник работает на именном наборе Komet ТОР-10 Д-ра Брагаревой Н.В.

Еще мероприятия по теме: Ортопедия

Курсы по стоматологии
Ортопедия
30 марта — 31 марта 2024 г.
Москва


-20%

Курсы по стоматологии
Ортопедия
5 апреля — 6 апреля 2024 г.
Москва


Курсы по стоматологии
Ортопедия
5 апреля — 7 апреля 2024 г.
Москва

Еще мероприятия по теме: Стоматология


-5%

Курсы по стоматологии
Стоматология
7 апреля 2024 г.
Москва


Повышение квалификации
Стоматология
8 апреля — 6 мая 2024 г.
дистанционно


Организатор обучения: АНМО