Введение в клиническую биомеханику (Курсы, Ортодонтия)

Мероприятие

Место проведения

Дата проведения

Когда и кто проводит

Дата проведения
25 апреля — 26 апреля 2020 г.
Организатор

Место проведения и стоимость

Место проведения
Москва, -
Стоимость участия
35 000 р.

Подробное описание

Задавались ли вы когда-нибудь вопросом: "Каково максимальное перемещение зубов вы выполняете во время обычного ортодонтического лечения?"
Разумный ответ - это пара миллиметров. В сложых случаях, унас иногда перемещения 4 или 5 мм. Крайне редко мы выходим за пределы этих значений. Нам известно, что с точки зрения биологии, возможно перемещать зубы даже со скоростью 1 мм в месяц. Разве не странно, что среднее ортодонтическое лечение длится более двух лет?
Может быть, проблема в эффективности механики используемой аппаратуры? Биомеханика может ответить на эти вопросы!
На самом деле, глубокое знание биомеханики является бесценным активом для любого ортодонта, поскольку при любом виде ортодонтической терапии, какой бы метод или подход не использовался, эти знания принесут огромную пользу!
Знание биомеханики позволяет получить реальное представление о терапии, которую мы проводим каждый день, что делает предсказуемыми результаты использования аппаратуры и позволяет нам понять причины наших возможных ошибок.
Глубокое знание биомеханики позволяет ортодонту разрабатывать специальные, индивидуальные приспособления, которые могут понадобиться для решения особо сложных проблем.

Программа

День первый

• 5 столпов: цель лечения, система необходимой силы, оценка анкоража, определение этапов лечения, проектирование аппаратуры. Как эта последовательность может привести к созданию лучшего устройства для ваших пциентов.
  • Процедура окклюзограммы: как оценить различные цели и сценарии лечения и как это поможет вам увидеть необходимое перемещение зубов.
  • Анализ перемещения зубов: как движение может быть связано с системой прилагаемых сил. Краткое введение в основы механики.
  • Использование анкоража: как мы можем оценить наши потребности в анкораже, как мы можем увеличить анкораж без использования микроимплантов. Когда необходим скелетный анкораж и какой подход к нему наилучший?

День второй

• Механика кантилевера: творческая и предсказуемая механика, которую можно использовать для решения любой задачи.
  • Статически неопределимая механика: понять, как работает система ортодонтических дуг/брекетов и каковы ограничения её использования.
  • Расширение зубного ряда: где предел? Посмотрите, к чему может привести полный контроль над расширением зубного ряда! Не только класс I со скученностью, но также и класс II, класс III и асимметрия могут иметь альтернативное решение путем открывания пространства.
  • Изменение положения нижней челюсти: посмотрите, как случаи, нуждающиеся в хирургическом лечении, можно лечить консервативно и без компромиссов.

 По окончании обучения выдается сертификат.

Стоимость участия для ординаторов - 30 000 руб.

Еще мероприятия по теме: Ортодонтия

Организатор обучения: АНМО

Еще мероприятия по теме: Ортопедия

28 марта 2024 г.

Ортопедия
30 марта — 31 марта 2024 г.

-20%

Ортопедия
5 апреля — 6 апреля 2024 г.