Имплантация для начинающих (Мастер-классы, Имплантология)

Кто проводит

ЛекторыЛосев Владимир Фёдорович
ОрганизаторМегастом

Место проведения и стоимость

Место проведенияВаршавское шоссе, д. 16
Стоимость участия12 000 руб.

Мероприятие аккредитовано

Кредиты6
СпециализацияСтоматология хирургическая, Стоматология ортопедическая

Подробное описание

Курс аккредитован Минздравом России по программе Непрерывного медицинского образования (НМО). Стоматолог получает 6 баллов по НМО по специальностям "Стоматология хирургическая" или "Cтоматология ортопедическая".

Дорогие коллеги!
Совмещая приём пациентов в нашей клинике с преподавательской деятельностью на кафедре ортопедической стоматологии ФУВ МОНИКИ, я всегда информирован о том, какие вопросы являются наиболее актуальными для докторов, начинающих свою врачебную деятельность в сфере имплантологии. И я на личном примере могу вас уверить в том, как важно с самого начала организовать свою работу правильно, с первых шагов работая в команде, отдавая себе отчёт в том, что вы используете все доступные вам знания и технологии чтобы предоставить пациенту долгосрочные результаты своей работы. Поэтому на моём мастер-классе для начинающих имплантологов помимо теории и практики операции имплантации как таковой мы с вами обязательно затронем темы, без знания которых невозможно говорить о долгосрочном прогнозируемом результате имплантации - правильном 3D планировании позиционирования имплантатов, их количестве, организации инструментария и операционной и т. д. Ведь как показывает практика, даже очень опытные имплантологи иногда допускают досадные ошибки при отсутствии надлежащего планировании имплантации, что приводит как к послеоперационным осложнениям, так и к трудностям в протезировании, что особенно актуально для тех врачей, которые планируют использовать реальный командный междисциплинарный подход при планировании лечения и последующем ведении своих пациентов. Я люблю проводить свои семинары в формате живого общения и с удовольствием отвечу на все ваши вопросы, которые будут возникать в процессе обучения.
Ждём вас в нашем новом уютном учебном центре!
До встречи!

Лекции

• Введение в имплантологию. История, современные открытия и достижения.
  • Остеоинтеграция. Сроки имплантации.
  • Отсроченная и немедленная имплантация.
  • Одноэтапная и двухэтапная имплантация.
  • Планирование количества и выбор дизайна имплантатов. Подготовка пациента к операции имплантации. Организация операции имплантации: требования к персоналу, к подготовке операционной, к оборудованию, к расходным материалам. Сопровождение пациента. Документация.
  • Формирование ложа имплантата в зависимости от плотности кости.
  • Демонстрация анимационных фильмов.
  • Фармакологическое сопровождение имплантации.
  • Инструменты, материалы для имплантации.
  • Профилактика осложнений. Примеры.
  • Дефицит тканей в зоне операции имплантации. Направленная костная аугментация.
  • Ошибки и осложнения, возникающие при операции имплантации.
  • Остеоинтеграция. Системы биоматериалов BEGO для регенерации костной и мягких тканей. Набор инструментов для костной пластики “Osseo Plus Transfer”, совместимый со всеми системами имплантатов.

Практические занятия (на свиных челюстях)

• Хирургический протокол двухэтапной имплантации на примере работы с имплантационной системой «Semados» на свиной челюсти с применением методов «простого планирования».
  • Закрепление полученных знаний по хирургическому протоколу.

В программе предусмотрены бесплатные кофе-брейк и обед.

По окончании выдается именной сертификат.

Контактная информация

КомпанияМегастом