Имплантация для начинающих (Мастер-классы, Имплантология)

Мероприятие

Стоимость участия
12 000 р.

Подробное описание

Дорогие коллеги!

Совмещая приём пациентов в нашей клинике с преподавательской деятельностью на кафедре ортопедической стоматологии ФУВ МОНИКИ, я всегда информирован о том, какие вопросы являются наиболее актуальными для докторов, начинающих свою врачебную деятельность в сфере имплантологии. И я на личном примере могу вас уверить в том, как важно с самого начала организовать свою работу правильно, с первых шагов работая в команде, отдавая себе отчёт в том, что вы используете все доступные вам знания и технологии чтобы предоставить пациенту долгосрочные результаты своей работы. Поэтому на моём мастер-классе для начинающих имплантологов помимо теории и практики операции имплантации как таковой мы с вами обязательно затронем темы, без знания которых невозможно говорить о долгосрочном прогнозируемом результате имплантации - правильном 3D планировании позиционирования имплантатов, их количестве, организации инструментария и операционной и т. д. Ведь как показывает практика, даже очень опытные имплантологи иногда допускают досадные ошибки при отсутствии надлежащего планировании имплантации, что приводит как к послеоперационным осложнениям, так и к трудностям в протезировании, что особенно актуально для тех врачей, которые планируют использовать реальный командный междисциплинарный подход при планировании лечения и последующем ведении своих пациентов. Я люблю проводить свои семинары в формате живого общения и с удовольствием отвечу на все ваши вопросы, которые будут возникать в процессе обучения.
Ждём вас в нашем новом уютном учебном центре!
До встречи!

Лекции

• Введение в имплантологию. История, современные открытия и достижения.
  • Остеоинтеграция. Сроки имплантации.
  • Отсроченная и немедленная имплантация.
  • Одноэтапная и двухэтапная имплантация.
  • Планирование количества и выбор дизайна имплантатов. Подготовка пациента к операции имплантации. Организация операции имплантации: требования к персоналу, к подготовке операционной, к оборудованию, к расходным материалам. Сопровождение пациента. Документация.
  • Формирование ложа имплантата в зависимости от плотности кости.
  • Демонстрация анимационных фильмов.
  • Фармакологическое сопровождение имплантации.
  • Инструменты, материалы для имплантации.
  • Профилактика осложнений. Примеры.
  • Дефицит тканей в зоне операции имплантации. Направленная костная аугментация.
  • Ошибки и осложнения, возникающие при операции имплантации.
  • Остеоинтеграция. Системы биоматериалов BEGO для регенерации костной и мягких тканей. Набор инструментов для костной пластики “Osseo Plus Transfer”, совместимый со всеми системами имплантатов.

Практические занятия (на свиных челюстях)

• Хирургический протокол двухэтапной имплантации на примере работы с имплантационной системой «Semados» на свиной челюсти с применением методов «простого планирования».
  • Закрепление полученных знаний по хирургическому протоколу.

В программе предусмотрены бесплатные кофе-брейк и обед.

По окончании выдается именной сертификат.

Еще мероприятия по теме: Имплантология

Организатор обучения: СИМКО

Лекторы: Ашурко Игорь Павлович

Курсы по стоматологии
Имплантология
1 апреля — 5 апреля 2024 г.
Москва