Протезирование на имплантатах в эстетически значимой зоне. Изготовление временных конструкций при удалении зубов и одномоментной имплантации. (Мастер-классы, Имплантология)

Мероприятие

Кредиты
Специализация
Стоматология ортопедическая

Подробное описание

Курс аккредитован Минздравом России по программе Непрерывного медицинского образования (НМО). Стоматолог получает 6 баллов по НМО по специальности "Стоматология ортопедическая".

Уважаемые коллеги!

Приглашаю Вас на мой мастер-класс!

Я работаю с 2003 года и имею возможность наблюдать за своими пациентами в течении 15 лет. Мне есть чем с Вами поделиться. Как говорится, лучший совет, только из личного опыта. Минимум теории, максимум практического материала.

Программа составлена на основе анализа клинических случаев, выполненных мною лично. Я представлю Вам различные подробные методики изготовления временных коронок на имплантаты прямым и лабораторным способом. Поговорим о методиках формирования мягких тканей в области имплантатов, сроках, прогнозе и отдаленных результатах протезирования на имплантатах. Обсудим факторы, влияющие на долгосрочные результаты ортопедического лечения. Влияние формы коронок на имплантатах на проведение гигиенических процедур.

Нашу работу мы начинали со стандартных титановых абатментов и металлокерамики. Сейчас многое что изменилось, пришли цифровые технологии и новые материалы. Применяем только индивидуальные CAD-CAM абатменты. В качестве постоянных коронок - CAD-CAM конструкции из диоксида циркония с возможностью полноразмерного фрезерования.

Но главное не в этом! Правильно составленный план лечения, командный подход, знание прогноза при выборе метода имплантации и протезирования имеют решающее значение. Об этом будет наш разговор. До встречи!

Лекции

• Виды временных абатментов. Временные полимерные абатменты. Временные титановые абатменты. Временные титановые абатменты для немедленной нагрузки.
  • Показания к изготовлению временных коронок на имплантаты
  • Планирование ортопедического и хирургического этапа лечения.
  • Зависимость выбора конструкционных материалов от вида имплантации. Удаление зуба с одномоментной установкой имплантата и немедленной нагрузкой.
  • Изготовление временных коронок на имплантаты лабораторным и клиническим методом
  • Материалы для изготовления временных коронок.
  • Снятие слепков с имплантатов открытой и закрытой ложкой. Подготовка полости рта для снятия слепка. Способы регистрации прикуса.
  • Клинические и лабораторные этапы изготовления временных коронок на имплантаты
  • Индивидуальные титановые CAD-CAM абатменты. Показания к изготовлению клинические и лабораторные этапы изготовления. Новые возможности и преимущества.
  • Виды постоянных абатментов. Титановые абатменты, абатменты из диоксида циркония. Критерии выбора в зависимости от клинической ситуации.
  • Разбор клинических случаев.

Практические занятия

• Снятие прецизионных слепков с нескольких имплантатов индивидуальной и стандартной ложкой.
  • Открытая и закрытая техника получения слепка.

В программе предусмотрены бесплатные кофе-брейк и обед.

По окончании выдается именной сертификат.

Еще мероприятия по теме: Имплантология

Организатор обучения: СИМКО

Лекторы: Ашурко Игорь Павлович

Курсы по стоматологии
Имплантология
1 апреля — 5 апреля 2024 г.
Москва