Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Ординатура по ортопедической стоматологии (Общее усовершенствование, Ортопедия)

Мероприятие завершено.

Мероприятие

Место проведения

Дата проведения

Когда и кто проводит

Дата проведения
1 сентября 2020 г.
Организатор

Место проведения и стоимость

Место проведения
Санкт-Петербург, пр. Металлистов, д. 58
Стоимость участия
1 200 000 р.

Подробное описание

СПбИНСТОМ имеет лицензию на программы ординатуры и государственную аккредитацию, на основании которой по окончании обучения Вы получите диплом государственного образца и свидетельство об аккредитации.

Для поступления в ординатуру необходимо пройти собеседование с руководителем программы.

Начало занятий — 1 сентября 2020 года. Стоимость обучения — 1 200 000 рублей (за два года обучения). Оплату за обучение можно вносить ежемесячно, каждый семестр или каждый учебный год. Первый платёж после зачисления на обучение произведите до 1 сентября.

Преимущества обучения в СПбИНСТОМ: у нас Вы будете 2 года изучать ортодонтию, и уже с ноября первого года обучения выйдете в учебную ортодонтическую клинику, где проведёте большую часть учебного времени. К окончанию обучения у Вас будет сформировано полноценное клиническое мышление и закреплены все мануальные навыки, необходимые для успешной работы ортодонта. В учебной клинике лечение пациентов проводится всеми самыми современными методиками и материалами.

У нас Вы не будете:

  • проводить занятия для студентов,
  • заполнять за кафедральных сотрудников документы,
  • выполнять поручения, не относящиеся к Вашему обучению
  • и делать многое из того, что обычно делают ординаторы в некоторых других вузах.

Стипендии обучающимся в ЧОУ СПбИНСТОМ и общежитие не предусмотрены (обучение производится только на платной основе).

По окончании ординатуры выдается диплом государственного образца. Наиболее способные выпускники имеют возможность пройти отбор в Систему клиник МЕДИ (при наличии вакансий).

К освоению программ ординатуры допускаются лица, получившие высшее медицинское образование, с учетом квалификационных требований к медицинским работникам, утверждаемых Министерством здравоохранения Российской Федерации. СПбИНСТОМ имеет соответствующую лицензию на осуществление образовательной деятельности и проводит приём на обучение по программам ординатуры за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг .

Прием на обучение по программам ординатуры осуществляется по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбИНСТОМ самостоятельно.

Программа ординатуры, разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом, состоит из обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений (далее соответственно — базовая часть и вариативная часть).

Базовая часть программы ординатуры является обязательной, обеспечивает формирование у обучающихся компетенций, установленных федеральным государственным образовательным стандартом, и включает в себя:

  • дисциплины (модули) и практики, установленные федеральным государственным образовательным стандартом;
  • дисциплины (модули) и практики, установленные организацией;
  • итоговую (государственную итоговую) аттестацию.

Вариативная часть программы ординатуры направлена на расширение и (или) углубление компетенций, установленных федеральным государственным образовательным стандартом, а также на формирование у обучающихся компетенций, установленных организацией дополнительно к компетенциям, установленным федеральным государственным образовательным стандартом (в случае установления организацией указанных компетенций), и включает в себя дисциплины (модули) и практики, установленные организацией. С программой ординатуры возможно ознакомиться в учебном отделе СПбИНСТОМ.

При осуществлении образовательной деятельности по программе ординатуры СПбИНСТОМ обеспечивает:

  • проведение учебных занятий по дисциплинам (модулям) в форме лекций, семинаров, консультаций, практических занятий (в том числе на базе медицинских и иных организаций) в формах, устанавливаемых СПбИНСТОМ;
  • проведение практик (в том числе на базе медицинских и иных организаций);
  • проведение контроля качества освоения программы ординатуры посредством текущего контроля успеваемости, промежуточной аттестации слушателей и итоговой (государственной итоговой) аттестации слушателей.

Обучение по программе ординатуры в СПбИНСТОМ осуществляется в очной форме обучения. Объем программы ординатуры составляет 120 зачетных единиц, вне зависимости от применяемых образовательных технологий. Срок получения образования по программе ординатуры в очной форме, включая каникулы, предоставляемые после прохождения государственной итоговой аттестации, вне зависимости от применяемых образовательных технологий, составляет 2 года. Объем программы ординатуры в очной форме обучения, реализуемый за один учебный год, составляет 60 зачетных единиц.

СПбИНСТОМ располагает материально-технической базой, соответствующей действующим противопожарным правилам и нормам и обеспечивающей проведение всех видов дисциплинарной и междисциплинарной подготовки, практической работы обучающихся, предусмотренной учебным планом.

Каждый слушатель в течение всего периода обучения обеспечивается индивидуальным неограниченным доступом к одной или нескольким электронно-библиотечным системам (электронным библиотекам) и к электронной информационно-образовательной среде СПбИНСТОМ, которые обеспечивают возможность доступа слушателя из любой точки, в которой имеется доступ к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на территории СПбИНСТОМ, так и вне ее.

Электронная информационно-образовательная среда СПбИНСТОМ обеспечивает доступ:

  • к учебным планам, рабочим программам дисциплин (модулей), практик, к изданиям электронных библиотечных систем и электронным образовательным ресурсам, указанным в рабочих программах;
  • к ходу образовательного процесса;
  • к взаимодействию между участниками образовательного процесса, взаимодействие посредством сети «Интернет».

Функционирование электронной информационно-образовательной среды обеспечивается соответствующими средствами информационно-коммуникационных технологий и квалификацией работников, ее использующих и поддерживающих. Функционирование электронной информационно-образовательной среды соответствует законодательству Российской Федерации.

Квалификация руководящих и педагогических работников СПбИНСТОМ соответствует квалификационным характеристикам, установленным квалификационными требованиями к медицинским работникам, утвержденными Министерством здравоохранения Российской Федерации, и квалификационным характеристикам, установленным в Едином квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и служащих, разделе «Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов высшего профессионального и дополнительного профессионального образования», утвержденном приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 11 января 2011 г. N 1н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 23 марта 2011 г., регистрационный N 20237), и профессиональным стандартам (при наличии).

В СПбИНСТОМ для реализации программы ординатуры имеется необходимый перечень материально-технического обеспечения специально оборудованных помещений для проведения учебных занятий, в том числе:

  • аудитории, оборудованные мультимедийными и иными средствами обучения, позволяющими использовать симуляционные технологии, с типовыми наборами профессиональных моделей результатов лабораторных и инструментальных исследований в количестве, позволяющем слушателям осваивать умения и навыки, предусмотренные профессиональной деятельностью, индивидуально (сноска на картинка классов, фантома и других аудиторий).
  • помещения для самостоятельной работы слушателей оснащены компьютерной техникой с подключением к сети «Интернет» и обеспечивают доступ в электронную информационно-образовательную среду СПбИНСТОМ.

СПбИНСТОМ обеспечен необходимым комплектом лицензионного программного обеспечения и ежегодно обновляется.

Еще мероприятия от лектора: Козицына Светлана Ивановна

Повышение квалификации
Ортопедия
8 апреля — 10 апреля 2024 г.
дистанционно


Организатор обучения: СПбИНСТОМ

Лекторы: Козицына Светлана Ивановна

Кредиты: 18


Повышение квалификации
Ортопедия
1 мая — 31 мая 2024 г.
дистанционно


Повышение квалификации
Ортопедия
13 мая — 18 мая 2024 г.
дистанционно


Организатор обучения: СПбИНСТОМ

Лекторы: Козицына Светлана Ивановна

Кредиты: 36

Еще мероприятия по теме: Ортопедия

Повышение квалификации
Ортопедия
1 апреля — 30 апреля 2024 г.
дистанционно


Организатор обучения: АМРИТА


Профессиональная переподготовка
Ортопедия
1 апреля — 12 апреля 2024 г.
Санкт-Петербург


Курсы по стоматологии
Ортопедия
11 мая — 12 мая 2024 г.
Санкт-Петербург