Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Организация здравоохранения и общественное здоровье (Профессиональная переподготовка, Стоматология)

Мероприятие

Место проведения

Дата проведения

Когда и кто проводит

Дата проведения
6 декабря — 11 марта 2020 г.

Место проведения и стоимость

Место проведения
дистанционно
Стоимость участия
38 000 р.

Подробное описание

Обучение без отрыва от производства, с применением дистанционных образовательных технологий

Цель: получение новых знаний и навыков, освоения современный методов решения профессиональных задач

Категория слушателей: специалисты с высшим образованием по специальности «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология», «Медико-профилактическое дело»

Срок обучения: 520 часов

Программа

  • Общественное здоровье. Состояние современного общественного здоровья. Здоровье как ресурс в мире и в России. Характеристика факторов, влияющих на показатели общественного здоровья
  • Здравоохранение. Организация здравоохранения. Основные принципы организации и управления в сфере охраны здоровья граждан, в медицинских организациях и их структурных подразделениях. Законодательство. Регулирующее деятельность в сфере здравоохранения
  • Медицинская, социальная и экономическая эффективность здравоохранения. Государственная программа Российской Федерации «Развитие здравоохранения»
  • Организация медицинской помощи при чрезвычайных ситуациях, в том числе медицинской эвакуации. Организация защиты населения в очагах особо опасных инфекций, при ухудшении радиационной обстановки, стихийных бедствиях и иных чрезвычайных ситуациях
  • Основные понятия, определения, концепция укрепления здоровья и профилактики заболеваний. Система охраны здоровья населения и общественное здоровья, в том числе: - политика здравоохранения. Проект стратегии развития здравоохранения на 2013-2025 г.
  • Окружающая среда и её влияние на здоровье. Экологические факторы здоровья. Влияние основных средовых экологических факторов на здоровье человека.
  • Составляющие здорового образа жизни (ЗОЖ). Санитарно-просветительская деятельность медицинских организаций.

По окончании обучения выдается: сертификат специалиста (государственного образца), диплом о профессиональной переподготовке.

Еще мероприятия по теме: Стоматология


-5%

Курсы по стоматологии
Стоматология
7 апреля 2024 г.
Москва


Повышение квалификации
Стоматология
8 апреля — 6 мая 2024 г.
дистанционно


Организатор обучения: АНМО