Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Дентал-Ревю 2019 - Эстетические вопросы хирургии полости рта. Сложные случаи в клинике детской челюстно-лицевой хирургии: новые решения острых проблем. (Семинары, Хирургия)

Мероприятие

Место проведения

Дата проведения

Когда и кто проводит

Дата проведения
13 февраля 2019 г.
Организатор

Место проведения и стоимость

Место проведения
Москва, Международная улица, 16 (Крокус Экспо)
Стоимость участия
5 000 р.

Подробное описание

Целевая аудитория: врачи-стоматологи общей практики, врачи-стоматологи хирурги, врачи-стоматологи детские.

Заявка по образовательному мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО на соответствие установленным требованиям. Продолжительность мероприятия в часах (академических) 6 часов.

Сопредседатели: проф. Базикян Э. А., проф. Топольницкий О. З.

Программа

10:00 - 10:30 - "Особенности стоматологической реабилитации пациентов с применением дентальных имплантатов в эстетической зоне" (Базикян Э. А.)

Для достижения оптимальных результатов лечения с применением дентальных имплантатов в эстетически значимых зонах верхней и нижней челюсти необходимо проводить тщательную предоперационную диагностику и планирование. Для проведения дентальной имплантации в таких случаях используются тонкие имплантаты, позволяющие провести операцию минимально инвазивно. В лекции будут продемонстрированы клинические примеры использования тонких имплантатов в эстетически важных зонах.

10:30 - 11:00 - "Клинико-рентгенологическое обоснование выбора и особенности имплантации сверхкоротких и ультратонких дентальных имплантатов" (Журули Г. Н., Нагорных В. В.)

При планировании лечения с помощью зубных имплантатов и последующего контроля решающую роль в оценке объемных и качественных параметров челюстей в клинике играет рентгенологическое исследование и клиническое обследование. Точная установка имплантата, в соответствии с проведенным планированием является залогом успешного лечения. Для создания логической преемственности предоперационного и хирургического этапов предложены и применяются сверхкороткие и ультратонкие дентальные имплантаты, позволяющие провести реабилитацию с минимальной инвазивностью.

11:00 - 11:30 - "Методики формирования мягких тканей и устранения их недостаточности вокруг дентальных имплантатов" (Воложин Г. А.)

Формирование мягких тканей (десны) - один из обязательных этапов зубной имплантации. Правильно сформированная кератинизированная десна вокруг имплантата выполняет важную роль - обеспечивает эстетику красной зоны улыбки. Будут подробно рассмотрены клинические примеры формирования правильного десневого ложа при дентальной имплантации в зонах с повышенной эстетикой, рассмотрены методики восполнения мягких тканей при их недостатке.

11:30 - 12:00 - "Новые лазерные технологии в этиотропном лечении болезней пародонта" (Чунихин А. А.)

В структуре стоматологической патологии болезни пародонта занимают ведущее место и являются наиболее частой причиной рецессии десневого края в области шейки зубов, что приводит к ухудшению краевой эстетики десны. Кроме этого, болезни пародонта, являются причиной потери зубов в молодом возрасте. Лечение заболеваний пародонта с применением лазерных технологий является перспективным направлением. Новые лазерные технологии с применением уникальных гармоник излучения позволяют проводить лазерную микрохирургическую коррекцию десневого контура с одновременной деконтаминацией зубо-десневых карманов и биостимуляцией регенеративных процессов в тканях пародонта.

12:00 - 12:30 - "Онконастороженность. Онкологические заболевания головы, лица, шеи и полости рта. Диагностика и лечение" (Грачев Н. С.)

Частота онкологических заболеваний челюстно-лицевой локализации с каждым годом повышается. В связи с этим, несмотря на достигнутые успехи в разработке методов лечения, вопрос о профилактике и своевременной диагностике опухолей не утратил своей актуальности. Решить этот вопрос без участия стоматологов, силами одной онкослужбы не представляется возможным, так как профилактика рака основана в первую очередь на санитарно-гигиеническом воспитании широких слоев населения, строгом соблюдении правил гигиены полости рта, регулярном посещении врача-стоматолога.

12:30 - 13:00 - "Обоснование применения нанобактерецидной композии Йодосил в хирургии полости рта" (Топольницкий О. З., Фастов С. А., Филимонов Ю. В., Имшинецкая Н. И.)

Рассмотрен вопрос создания и применения новой нанобактерецидной композиции на основе трийодметана и нано силикатных контейнеров.Йодосил обладает следующими преимуществами: обладает высокой адгезией к слизистой и раневой поверхности, обеспечивае длительное бактерицидное воздействие, простая технология применения в клинике и домашних условиях. Проводились экспериментальные и клинические исследования.

13:00 - 13:30 - "Комплексная реабилитация пациентов с врожденной патологией" (Топольницкий О. З.)

В последние годы отмечается рост частоты врожденной патология челюстно-лицевой области В стремительно меняющихся условиях здравоохранения ключевой задачей организации эффективных механизмов помощи пациентам является создание и усовершенствование реабилитации детей с челюстно-лицевой патологией.

13:30 - 14:00 - "Клиника, диагностика и лечение заболеваний слюнных желез" (Клиновская А. С., Гургенадзе А. П.)

Воспалительные заболевания слюнных желез многообразны в своих клинических проявлениях. Это связано с различием причинных факторов, локализации процесса, возраста больных, а также с общим состоянием организма, наличием сопутствующих заболеваний и др. Будут рассмотрены современные методы диагностики и лечения заболевания слюнных желез на клинических примерах.

14:00 - 14:30 - "Пороки развития сосудистой и лимфатической систем челюстно-лицевой области. Гемангиомы, лимфангиомы, мальформации" (Матюнин В. В., Возницын Л. В., Топольницкий О. З.)

Диагностика пороков развития сосудистой и лимфатической систем челюстно-лицевой области чаще всего не вызывает затруднений, но при этом необходимо знать особенности и необходимость проведения дифференциальной диагностики с другими заболеваниями и пороками развития, а при воспалении лимфангиом и гемангиом мягких тканей лица и шеи необходимо изучение дифференциальной диагностики с воспалительными процессами челюстно-лицевой области.

Студентам и ординаторам предоставляется скидка – 50%

Мероприятие проходит в рамках Дентал-Ревю 2019.

Еще мероприятия по теме: Хирургия

Курсы по стоматологии
Хирургия
20 апреля 2024 г.
Москва


Курсы по стоматологии
Хирургия
20 апреля 2024 г.
Москва


-5%

Курсы по стоматологии
Хирургия
13 мая — 14 мая 2024 г.
Москва