Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Дентал-Ревю 2019 - Проблемные вопросы клинической и прогностической эффективности стоматологического имплантологического лечения (Семинары, Имплантология)

Мероприятие

Место проведения

Дата проведения

Когда и кто проводит

Дата проведения
11 февраля 2019 г.
Организатор

Место проведения и стоимость

Место проведения
Москва, Международная улица, 16 (Крокус Экспо)
Стоимость участия
5 000 р.

Подробное описание

Целевая аудитория: врачи-стоматологи хирурги, врачи-стоматологи ортопеды, врачи стоматологи общей практики.

Заявка по образовательному мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО на соответствие установленным требованиям. Продолжительность мероприятия в часах (академических) 6 часов.

Председатель: проф. Ломакин М.В.

Программа

12:30 - 12:45 Вступительное слово (Ломакин М. В.)

12:45 - 13:30 - "Немедленная имплантация" (Агазаде А. Р.)

Преимуществами немедленной имплантации являются сокращение общего времени лечения, уменьшение резорбции и сохранение гармонии твердых и мягких тканей. Кроме того, психологически пациентами немедленная имплантация воспринимается более легко, так как оперативное вмешательство проводится только один раз. Одним из наиболее значимых моментов в непосредственной имплантации является атравматичное удаление зуба для сохранения максимального количества костной ткани вокруг имплантата, установленного в свежую лунку и обеспечения первичной стабильности.

13:30 - 14:15 - "Оценки рисков синус-лифтинга. Методика принятия решения" (Ярёменко А. И.)

В докладе будут изложены современные представления об анатомических и функциональных рисках развития осложнений при принятии решения об операции синус-лифтинга. Для интеграционной оценки возможных рисков будет предложен оригинальный алгоритм. Лекция предназначена для хирургов-стоматологов и челюстно-лицевых хирургов.

14:15 - 15:00 - "Редкие осложнения при дентальной имплантации" (Васильев А. В.)

В докладе приводятся данные об интраоперационных, ранних послеоперационных и отдалённых осложнениях при проведении дентальной имплантации. Обсуждаются особенности санации полости рта и эндодонтического лечения вблизи зон установки имплантатов. Большой клинический интерес представляют описания диагностики и лечения актиномикотических периимплантитов.

15:00 - 15:45 - "Создание стабильной десневой манжеты в дентальной имплантологии" (Едранов С. С.)

Долгосрочный клинический успех в дентальной имплантологии зависит от множества факторов. Среди них можно отметить и тип слизистой оболочки, формирующей манжету вокруг имплантата. Значение этого фактора, несмотря на большой объем накопленных сведений, активно обсуждается. До сих пор нет единого мнения об оптимальных методах и принципиальной необходимости создания зоны кератинизированной прикрепленной десны в области имплантатов. В настоящем докладе представлен обзор данных о клинических и морфологических аспектах пересадки свободного десневого трансплантата.

15:45 - 16:30 - "Ограничения в возможности лечения пациентов с дефицитом альвеолярной" (Панин А. М.)

В ходе доклада будут рассмотрены основные вопросы ограничений метода дентальной имплантации при лечении пациентов с отсутствием зубов в условиях атрофии костной ткани челюстей, положительные и отрицательные стороны «популярных» методик лечения данной группы пациентов, предоставлены данные о комплексной реабилитации.

16:30 - 17:00 Дискуссия.

Студентам и ординаторам предоставляется скидка – 50%

Мероприятие проходит в рамках Дентал-Ревю 2019.

Еще мероприятия по теме: Имплантология

-20%

Курсы по стоматологии
Имплантология
26 апреля — 27 апреля 2024 г.
Москва


Курсы по стоматологии
Имплантология
26 апреля — 27 апреля 2024 г.
Москва