Коффердам в ежедневной практике врача стоматолога (Семинары, Стоматология)

Мероприятие завершено.

12 000 р.

Подробное описание

Программа

Теоретическая часть:

1. Меняем парадигму мышления с «Я сейчас быстренько все сделаю так, без коффердама; здесь простой случай, и у меня шустрый ассистент» на «Нет. Я определенно не могу и не хочу работать без коффердама даже в этом случае».
  2. Что предпринять, чтобы «заставить» Вашего преданного пациента и строптивого ассистента принять новые правила игры: «Знакомьтесь, новый игрок в команде: Его величество коффердам».
  3. С чего следует начать, чтобы не разочароваться, влюбиться в коффердам и больше с ним не расставаться:
    1. Изучаем элементы системы коффердам;
    2. Выбираем наиболее оптимальные и рациональные из предложенных на рынке производителями;
    3. Помогаем разобраться в «куче кламмеров, которые лежат к клинике»;
    4. Составляем свой стартовый набор кламмеров (клампов, зажимов, клипс – как Вам больше нравится), а затем дополняем его, чтобы различные клинические ситуации не застали нас врасплох;
    5. Необходимые аксессуары: обращаем внимание на детали, способствующие успеху;
    6. Техники наложения коффердама: как сделать так, чтобы кламмера не «летали» по кабинету, а Вы и Ваш пациент не утомлялись во время этой рутинной процедуры;
  4. Разбор клинических ситуаций: от простых до нестандартных.
    1. Как выбрать поле изоляции, дополнительные методы фиксации завесы (обвязка, подклейка, дополнительные зажимы, ретракция десны);
    2. Сплит-дам: как и в каких случаях;
    3. Разновидности классической системы коффердам: OptiDam, OptraDam, QuickDam.

Практическая часть:

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, а еще лучше – сделать самому! Все полученные знания отрабатываем на фантомных моделях (в том числе специально разработанных под «жизненные» ситуации) и головах.

• Разрабатываем клинические ситуации, смотрим демонстрацию и повторяем сами.

Еще мероприятия от лектора: Савельева Наталья Александровна

Семинары по стоматологии
Эндодонтия
8 апреля — 9 апреля 2024 г.
Москва

Еще мероприятия по теме: Стоматология