Ликбез по ортодoнтии для стоматологов и руководителей клиник (Семинары, Ортодонтия)

Мероприятие завершено.

Дата проведения
17 декабря 2017 г.

Место проведения и стоимость

Место проведения
Москва, Шлюзовая набережная, д. 6 (Гостиница "Катерина Сити")
Стоимость участия
22 000 р.

Подробное описание

Программа

1. Современное понимание ортодонтии.
  2. Возможности специальности.
  3. Детская, подростковая, взрослая ортодонтия. Особенности и возможности ортодонтического лечения разных возрастных групп.
  4. Систематизированный подход к лечению. Преемственность и общие стандарты (от консультации до ретенционного периода).
  5. Виртуальное лечение, как инструмент планирования, контроля качества и маркетинга.
  6. Планирование и презентация плана пациенту.
  7. Методы лечения.
  8. Ортодонтические системы и их возможности. Мифы и реальность современных систем.
  9. Дополнительные девайсы, которые используют ортодонты (миниимпланты и прочие штучки, без которых бывает трудно).
  10. Целесообразный подход к лечению.
  11. Медицинская карта ортодонтического пациента.
  12. Ортодонт в команде. Комплексный подход к решению сложных проблем.
  13. Программное обеспечение для ортодонта и стоматологов.
  14. Материальное оснащение ортодонта. Минимальное, оптимальное и нереальное.
  15. Ретенционный период. Наблюдение за пациентами, гарантии.
  16. Лечение чужих пациентов. Критерии подхода.
  17. Ценообразование.
  18. Особенности записи пациентов к врачу ортодонту. Советы администратору.

Цели

• Разобрать критерии качества и найти способ оптимизировать ортодонтическое лечение таким образом, чтобы оно максимально было комфортно для специалиста, пациента и клиники.
  • Получить ответы на большинство вопросов. Не понятно очень много, от того, сколько и каких инструментов должно быть в наличии для полноценного и безопасного ортодонтического приема и как за ними ухаживать, до того, на что способна эта специальность, и как комплексно планировать лечение сложных пациентов с участием ортодонта.
  • Помочь руководителям найти критерии оценки специалиста при приеме на работу, чтобы понимать, на что он способен и что в него вкладывать.
  • Разобрать вопросы ценообразования. Разброс цен на услуги ортодонта сегодня огромный. Читая различные форумы, где пациенты обсуждают нас и нашу работу, часто видим, как мы сами обесцениваем свой труд в глазах пациентов. Часто можно слышать такое: проволочку подкрутить за 2000 рублей? Нет, мы не подкручиваем проволочки и не продаем брекеты, мы проводим сложное лечение, целью которого должен быть качественный и стабильный результат.
  • Получить информацию о современных методах, подходах и инструментах. Развеять существующие мифы о специальности.

Еще мероприятия от лектора: Проценко Денис Владимирович

Еще мероприятия по теме: Ортодонтия