Медицина полости рта. Многоликая лицевая боль. Взгляд врача стоматолога. Неочевидные проблемы и их решения при междисциплинарном подходе. (Семинары, Стоматология)

Мероприятие завершено.

Москва, ул. Волочаевская, д. 12а, стр. 1
Стоимость участия
10 000 р.

Подробное описание

Современный врач стоматолог обязан знать боль в лицо. Нужно понимать, что боль способна разрушить жизнь человека и к ней нужно относиться с повышенным вниманием. Стоматолог очень сориентирован, чтобы, что-то сделать, потому что стоматология достаточно механическая профессия. Если мы работаем с болью нам нужно очень серьезно подумать и это огромный мыслительный процесс.

Нет такого инструмента, который подходит для всех. Диагностика и лечение боли в области лица - это длительная и кропотливая работа, совместно с командой специалистов других дисциплин.

Самая главная задача врача помочь пациенту и вовремя задать себе вопрос: "ЧТО МЫ ЛЕЧИМ?", вовремя сориентироваться, разобраться в проблеме, направить к нужному специалисту и если надо вовремя уметь остановится.

Мой опыт в медицине более 30 лет, а в качестве врача стоматолога 24 года, но, не смотря на это, мы вместе с опытной междисциплинарной командой ежедневно учимся разгадывать квесты, чтобы получить качественный результат работы и помочь пациенту. Это очень острая проблема и пришло время поделиться опытом с другими.

Программа

Понятие боли. Классификация боли в области лица. Острота проблемы на сегодня

1. Алгоритм разбора жалоб пациента
    • Понимание характера боли
    • Особенности клинического обследования
    • Дифдиагностика и маршрутизация пациентов
    • Что должен знать каждый современный врач стоматолог
  2. Роль и ответственность врача стоматолога в первичной диагностике
  3. Соматические и неврологические заболевания, составляющие угрозу для качественной и безопасной для здоровья пациента, работы врача стоматолога
    • Алгоритм планирования и прогнозирование
  4. Маркеры психосоматики на стоматологическом приеме
    • Взгляд врача стоматолога
    • Междисциплинарный подход и важность командного мышления
  5. Особенности эндодонтического ведения пациентов с парафункциональными нарушениями
    • Понятие и понимание бруксизма
    • Влияние на симптоматику боли и трудности в диагностике
    • Разбор типов эндодонтических заболеваний
    • Стоматологические маркеры бруксизма
    • Методы эффективного обезболивания и нахождения в стоматологическом кресле
  6. Последствия бруксизма: трещины, расколы коронковой и корневой части
    • Междисциплинарная тактика принятие решений при планировании и прогнозирование пациентов
    • Принципы комплексного лечения
    • Документирование состояния твердых тканей зубов
  7. Понятие важности командного междисциплинарного взаимодействия; принятие единого решения при работе со сложными пациентами
    • Техника убеждения, мотивация и презентации планов лечения

Еще мероприятия по теме: Стоматология