Немедленная имплантация: один удар - одна лунка (Семинары, Имплантология)

Мероприятие завершено.

4 декабря 2016 г.
Организатор

Место проведения и стоимость

Место проведения
Москва, ул. Левобережная, д. 12 (гостиница Союз)
Стоимость участия
8 500 р.

Подробное описание

Семинар по немедленной имплантации, в том числе, в сложных клинических случаях.

Продолжительность: (с перерывами) с 10:00 до 18:00. Регистрация с 09:30.

О курсе

Согласно статистике, пройти лунку за один удар удается в одном случае из, примерно, 46 000 попыток, поэтому ситуация hole-in-one считается в гольфе большой удачей. Провести удачную имплантацию сразу после удаления зуба, получить предсказуемый результат имплантологического лечения удается намного чаще, чем вы думаете.

Привет. Меня зовут Станислав Васильев, мне 35 лет, я хирург-имплантолог. И вот тут надо бы вставить несколько десятков званий, членств, наград и прочих регалий, но… у меня их нет. Зато есть огромный практический опыт решения имплантологических задач в самых разных клинических ситуациях. Почти половина моей клинической практики – это операции немедленной имплантации. Мы настолько увлеклись данной методикой, что довели ее, практически, до совершенства, избавили от существовавших ранее противопоказаний и предрассудков, значительно повысили эргономику и предсказуемость хирургических операций. Собственно, об этом я и собираюсь вам рассказать.

О чем поговорим?

• Избавимся от предрассудков. Немедленная имплантация возможна гораздо чаще, чем вы можете себе представить. Почему так? Попробую ответить.
  • Определим факторы успеха. Если мы знаем, за счет чего достигается качественный и предсказуемый результат лечения, - мы его получим. И наоборот.
  • Подготовимся к операции. Что нужно знать о пациенте, как спланировать лечение таким образом, чтобы все остались довольными?
  • Выберем импланты. Я глубоко убежден, что немедленную имплантацию можно провести с любой имплантационной системой. Но нужно знать ее плюсы и минусы.
  • Минимизируем риски. Что делать, если очень хочется, но, вроде как, нельзя? И как быть, если ВООБЩЕ нельзя? Обсудим альтернативные варианты действий после удаления зуба.
  • Проведем вмешательство. Правда, виртуальное: от анестезии до швов. Или, возможно, швы нам не нужны?
  • Пофилософствуем. О малотравматичном удалении зубов, позиционировании имплантов и обо всех секретах, нюансах и тонкостях хирургической операции. Всё мастерство – оно в деталях.
  • Расширим показания. Немедленная имплантация одновременно с синуслифтингом, остеопластикой, аугментацией мягких тканей и т. д.
  • Облегчим себе жизнь. Используем биоматериалы.
  • Закончим хирургический этап. Коронка, формирователь или ничего? Плюсы и минусы провизорных реставраций.
  • Немедленно нагрузим. Временная коронка, когда она хороша, а когда – не очень.
  • Реабилитируем пациента. И вот здесь важны не столько руки, сколько голова.
  • А если вдруг что-то пошло не так… разберем ошибки и осложнения, научимся их устранять. В конце концов, не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.
  • Обсудим вопросы и комментарии. Если, конечно, к этому времени вы будете в порядке.

Кому бы я рекомендовал посетить этот семинар?

• Тем, кто уже знаком с имплантацией, но еще не до конца освоил «быстрые» методики.
  • Тем, кто знаком с операцией удаления зубов, и планирует начать имплантологическую практику.
  • Тем, для кого немедленная имплантация уже не новость, но вопросы еще остаются.

! Тем, кому просто нужна еще одна красивая бумажка на стену… можно не приходить.

Результаты

Я ставлю перед собой сложную, но интересную задачу. После этого семинара вы должны самостоятельно, без всяких проблем мотивировать пациента и провести ему операцию немедленной имплантации с отличным результатом. Буквально, на следующий день. Если это у вас получится – значит, я старался не зря. Можно поехать в отпуск и поиграть в гольф.

Еще мероприятия по теме: Имплантология

Организатор обучения: СИМКО

Лекторы: Ашурко Игорь Павлович

Курсы по стоматологии
Имплантология
1 апреля — 5 апреля 2024 г.
Москва