Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Оптимизация ежедневного приема детского стоматолога (Семинары, Детская стоматология)

Мероприятие завершено.

Мероприятие

Место проведения

Дата проведения

Когда и кто проводит

Дата проведения
25 марта — 26 марта 2021 г.
Организатор

Место проведения и стоимость

Место проведения
Москва, Алтуфьевское шоссе, 48 к3
Стоимость участия
16 000 р.

Подробное описание

Семинар, адресован детским врачам-стоматологам, испытывающим трудности в ежедневной практической деятельности при лечении кариеса и его осложнений у детей с молочным и смешанным прикусом.

От автора

Дорогой коллега!

Приглашаем Вас на двухдневный авторский курс, посвященный вопросам оптимизации ежедневной практической деятельности детского врача-стоматолога. На курсе будут рассмотрены нюансы проведения рентгенологической диагностики, обезболивания, лечения кариеса и его осложнений у детей, особенности работы со стоматологическими аксессуарами и пломбировочными материалами. В результате обучения вы научитесь комплексно оценивать клиническую ситуацию, планировать лечение на ежедневном детском приеме, изолировать рабочее поле. Улучшите мануальные навыки при лечении кариеса и пульпита молочных зубов, освоите технику постановки стандартных металлических коронок и сохранителя места, что позволит получать хорошие отдаленные результаты. Сможете аргументированно говорить с родителями по поводу необходимости профилактики кариеса, давать им конкретные рекомендации в зависимости от степени риска возникновения кариеса у ребенка.

Программа

Теоретическая часть

  1. Рентгенодиагностика на детском приеме. Необходимая аппаратура и аксессуары. Нюансы проведения рентгенодиагностики у детей. Прикусные и прицельные снимки.
  2. Особенности проведения местного обезболивания у детей. Постановка инфильтрационной и проводниковой анестезии. Эффективная техника проведения мандибулярной анестезии.
  3. Постановка раббердама. Инструменты и аксессуары для изоляции рабочего поля. Виды наложения раббердама.
  4. Лечение молочных зубов от препарирования до пульпэктомии. Тонкости препарирования кариозной полости у детей. Особенности проведения пульпотомии и пульпэктомии. Выбор материала и техника пломбирования корневых каналов.
  5. Особенности восстановления коронковой части зуба пломбой и стандартной металлической коронкой. Постановка пломбы и формирование контактного пункта. Техника постановки металлической стандартной коронки. Сохранитель места.
  6. Профилактика кариеса. Практические рекомендации для родителей в зависимости от степени риска развития кариеса у ребенка. Обзор современных средств гигиены и профилактики

Практическая часть

1. Демонстрация:

  • постановки раббердама,
  • проведения пульпотомии,
  • проведения пульпэктомии,
  • пломбирования корневых каналов,
  • постановки пломбы по II классу,
  • постановкаи стандартной металлической коронки.

2. Отработка каждым из участников на фантомных моделях продемонстрированных приёмов.

Еще мероприятия по теме: Детская стоматология



Организатор обучения: Aurum

Лекторы: Парастаева Яна Васильевна


Еще мероприятия по теме: Терапия


Курсы по стоматологии
Терапия
20 апреля — 21 апреля 2024 г.
Москва


Курсы по стоматологии
Терапия
21 апреля 2024 г.
Москва


Организатор обучения: Aurum

Лекторы: Василиадис Роман Алекович