REGENERATION DAY. День открытых дверей. (Семинары, Имплантология)

Мероприятие завершено.

Москва, Нижний Сусальный пер., 5, стр. 18
Стоимость участия
бесплатно

Подробное описание

Всё, что Вы хотели узнать о ксеногенных материалах для регенерации твердых и мягких тканей.

Время проведения: с 10:00 до 18:00

10:00 - 11:00 Лекция

Фомина Антонина Дмитриевна - Компания Geistlich, высокая наука для предсказуемой практики

• Среди множества биоматериалов так сложно разобраться в том, что такое хорошо, а что такое плохо. Компания Geistlich - не только пионер, но и признанный во всем мире эксперт в области регенерации!
  • А знаете ли Вы, что каждые 18 секунд где-то в мире используют биоматериалы Geistlich?
  • На лекции мы разберём самые часто задаваемые вопросы по биоматерилам.
  • Например: «зачем нужна мембрана и нужна ли вообще, какие у неё должны быть свойства?», «какие преимущества даёт Geistlich Bio-oss?», «чего можно добиться с Geistlich Mucograft и нельзя с СДТ?» и т.д.
  • Будет интересно и молодым специалистам, и опытным врачам, потому что ответы на все вопросы подкреплены богатейшей научной базой.

11:00 - 13:30 Лекция
Васильев Станислав Юрьевич, хирург-имплантолог - Биоматериалы: кратчайший путь к нужному результату

Привет! Меня зовут Станислав Васильев, я хирург-имплантолог.

С этого места обычно следует краткая биография: закончил медвуз, учился-доучивался-участвовал и т. п., но какое отношение всё это имеет к тому, о чем я хочу вам рассказать? Давайте лучше сосредоточимся на интересующей вас теме: остеопластических операциях и биоматериалах.

Я глубоко убежден, что любую остеопластическую операцию можно сделать вообще без использования биоматериалов. Однако, последние существенно облегчают нам жизнь, делая имплантологическое лечение более простым, малотравматичным и предсказуемым.

Я не просто расскажу вам о биоматериалах, выпускаемых признанным лидером в области их производства, компанией Geistlich. Я покажу вам, как с помощью них добиться нужного результата лечения.

Никакого волшебства. Никаких секретов и тайн. Никаких заумных слов. Никакой лишней воды.

Всё по только делу. Практика, все хитрости, тонкости и нюансы которой вы узнаете на моей лекции.

• Почему вообще возникла необходимость в остеопластических операциях? Какие они бывают? Какие физиологические механизмы делают их возможными?
  • Биоматериалы с точки зрения врача-практика. Для чего они нужны? И почему продукция компании Geistlich считается эталоном биоматериалов?
  • Частные случаи применения биоматериалов в имплантологической практике: от лунки до импланта
  • Планирование, подготовка и проведение остеопластической операции

13:30 - 14:30 Кофе-брейк

14:30 - 18:00 Лекция
Романенко Наталья Валерьевна, хирург-пародонтолог - Применение коллагенового матрикса при проведении пластики мягких тканей

Geistlich Mucograft – 3D коллагеновый матрикс. Уникальность материала.

Показания к применению. Особенности применения коллагенового материала при хирургических операциях.

Клинические случаи применения коллагенового матрикса Geistlich Mucograft и Mucograft Seal. Применение коллагенового матрикса Geistlich Mucograft при расширении зоны прикрепленной десны зубов и дентальных имплантатов.

Устранение рецессии десны с применением материала Geistlich Mucograft.

Еще мероприятия по теме: Хирургия

Хирургия
30 марта — 31 марта 2024 г.

Организатор обучения: IMTC

Еще мероприятия по теме: Имплантология

Организатор обучения: СИМКО

Лекторы: Ашурко Игорь Павлович

Имплантология
1 апреля — 5 апреля 2024 г.