Курс вебинаров по пародонтологии и имплантологии (Вебинары, Пародонтология)

Мероприятие завершено.

Мероприятие

Место проведения

Дата проведения

Когда и кто проводит

Дата проведения
15 июня — 16 июня 2019 г.
Организатор

Место проведения и стоимость

Место проведения
онлайн
Стоимость участия
4 500 р.

Подробное описание

Программа

Отделенные результаты при использовании латеральной аугментации костной ткани в боковых отделах нижней челюсти. Техника декомпрессии. (Алгирдас Пуисис)

Костная пластика в области боковых отделов нижней челюсти с целью установки имплантатов стала обычной процедурой в хирургической практике, поэтому, результаты весьма предсказуемы. Из-за множества вариантов лечения, которые доступны сегодня, анализ и планирование лечения стали неотъемлемым этапом. По-прежнему самыми сложными задачами являются увеличение объема и стабилизация вокруг имплантата костной ткани. Какова же самая лучшая техника аугментации костной ткани в боковых отделах нижней челюсти? И какова предсказуемость результатов данных техник? Обязательным при планировании лечения является понимание показаний и противопоказаний для каждой техники. Данная лекция будет посвящена новейшему протоколу установки имплантатов, а также регенерации костной и мягких тканей в боковых отделах нижней челюсти.

• Достигнутая цель после проведения аугментации костной ткани.
  • Каковы отдаленные результаты применения различных техник аугментации костной ткани.
  • Костный блок, расщепление костной ткани или направленная костная регенерация?
  • Что можно улучшить во время подготовки и самой операции.
  • Какой костный материал предпочтительнее использовать для проведения латеральной костной аугментации.
  • Преимущества декомпрессионной техники латеральной аугментации.

Отдаленные результаты сохранения зубов. Истинное понимание конечных целей имплантации (Эйдзи Фуруичи)

Идея заключается в том, чтобы не использовать простое решение удаляя и замещая дефект имплантатами, а в том, чтобы максимально сохранить зуб, который еще на протяжении длительного времени может успешно функционировать. Доктора должны знать ожидания пациентов при планировании лечения зубов. При планировании полной реконструкции полости рта очень важно удовлетворить их ожидания, чтобы обеспечить успешный исход лечения. Пациенты часто беспокоятся о стоимости и продолжительности лечения, а также о возможной боли, эстетике, комфорте и функции после лечения. Однако, если такое лечение проводилось без учета научных данных, то мы не можем гарантировать долговечность результатов. Идея заключается в том, чтобы не использовать простое решение удаляя и замещая дефект имплантатами, а в том, чтобы максимально сохранить зуб, который еще на протяжении длительного времени может успешно функционировать. Во время реставрации мы удаляем и заменяем уже суще- ствующие коронки и только после этого можем выявить вторичный кариес. Из-за кариеса толщина уступа и самого зуба недостаточна; и часто их состояние может не позволять проводить протезирование. В таких случаях мы выбираем удаление зуба или удлинение коронки, чтобы его сохранить. В наши дни многие зубы, которые мы могли бы сохранить с помощью процедуры удлинения коронки, за- меняются имплантатами. Мы опишем некоторые случаи, в которых процедура удлинения коронки должна была выполняться во фронтальной и боковой группах зубов для их сохранения с последующей работой с мягкими тканями и полным восстановлением эстетики. В данном докладе будут представлены план лечения, пошаговый протокол, промежуточные и окончательные результаты. С другой стороны, к сожалению, есть много зубов, которые невозможно сохранить.

Анализ и ошибки имплантологического лечения (Арам Давидян)

• Составляющие успешной имплантологической практики.
  • Роль ортопеда, как последней инстанции.
  • Междисциплинарного взаимодействие и сотрудничество и оценка экспертов.
  • Планирование контура прорезывания и его влияние на выживаемость реставраций.
  • Особенности немедленной имплантации. Временные и клинические.
  • Клинические стандарты при имплантации.
  • Трансформация принципов и подходов при проведении протезирования на имплантата.
  • Анализ отдаленных результатов протезирования.
  • Заключение и выводы.

Профилактика и лечение эстетических осложнений при имплантации. Отдаленные результаты (Рамон Гомез Меда)

В этой лекции мы поговорим об оценке эстетических рисков для избежания осложнений вокруг имплантов. Мы также оценим прогноз и предсказуемость, уделим внимание значимости принятия верного решения. И наконец, мы обсудим конкретные осложнения, возникающие при работе с восстановлением эстетики с применением имплантов. Мы также поделимся различными решениями в протезировании и хирургии для разных клинических случаев. Мы не только устанавливаем импланты, но и применяем междисциплинарный подход для улучшения предсказуемости результатов и учитываем общепринятые альтернативные варианты.

• Основные эстетические сложности при имплантации.
  • Долгосрочная стабильность результатов одномоментных имплантов.
  • Одномоментная имплантация или отсроченная имплантация в эстетической зоне: преимущества и недостатки.
  • Ключевые факторы в определении предсказуемых результатов при установке одномоментных имплантов.
  • Протокол доктора Меда для полной реабилитации полости рта и получения предсказуемых и эстетических результатов: Цифровое планирование установки одномоментных имплантов с учетом мягкотканного подхода.
  • Лечение осложнений при имплантации в зависимости от диагноза: разные подходы.
  • Пародонтологический и ортопедический подходы к лечению эстетических осложнений при имплантации.
  • Долгосрочная стабильность результата после лечения осложнений при имплантации.
  • Краткий обзор литературы и выводы.

Креативный подход: Техника корневого щита. Отдаленные результаты (Митсиас Мильтиадис)

Основным фактором, приводящим к резорбции альвеолярного гребня, принято считать недостаточное кровоснабжение, которое обеспечивается пародонтальной связкой. Недавно Animal studies and Human Histological опубликовали исследования и случаи из клинической практики, подтверждающие возможность установки одномоментных имплантов около остававшихся фрагментов корня для сохранения естественной системы зуб-костная ткань. Эта новая концепция основывается на сохранении пародонтальной связки, вестибулярной костной пластинки и на эстетике мягких тканей при помощи селективного сохранения вестибулярной части корня и пародонтальной связки. С её помощью можно достичь предсказуемой клинической стабильности одномоментных имплантатов. В данном докладе будет представлен пошаговый клинический протокол, выполнения техники корневого щита, отдаленные результаты и клинический успех спустя 10 лет.

Стоимость участия:

• Отдельный вебинар - 4 500 руб.
  • Полный курс вебинаров - 17 900 руб.

Еще мероприятия по теме: Пародонтология

Пародонтология

Организатор обучения: IMTC

Лекторы: Соболева Ирина Владимировна

Еще мероприятия по теме: Имплантология

-5%

Имплантология
20 апреля — 21 апреля 2024 г.

-20%