Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Направленная регенерация и навигационная имплантация (Вебинары, Стоматология)

Мероприятие завершено.

Мероприятие

Место проведения

Дата проведения

Когда и кто проводит

Дата проведения
28 августа — 30 сентября 2019 г.
Организатор

Место проведения и стоимость

Место проведения
онлайн
Стоимость участия
3 900 р.

Подробное описание

Роберто Росси - известный во всей Европе лектор, профильными темами которого являются направленная костная регенерация и навигационная имплантация. И именно этим двум интереснейшим темам будет посвящен онлайн курс!

За 4 дня обучения лектор сделает подробный разбор следующих вопросов:

  • Клинический протокол техник GTR и GBR;
  • Пародонтальная пластическая хирургия;
  • Навигационная имплантация в пародонтальном подходе.

Это продвинутый курс, в котором собрана вся клинически апробированная информация о новейших технологиях, методиках и инструментах для достижения стабильного результата имплантологического и пародонтологического лечения!

Программа

28 августа: Регенерация пародонта: техника GTR

Регенерация пародонта: техника GTR (направленная регенерация тканей) была представлена доктором 30 лет назад. В данной презентации будут рассмотрены основные принципы, первый хирургический метод и его эволюция за 30 лет. Наряду с хирургическими альтернативами будут также представлены лоскутный дизайн, выбор биоматериалов, мембран и методик наложения швов. В презентации будет также рассказано, как изменить прогноз лечения сильно разрушенных зубов и восстановить их функциональность. Сохранение витальных зубов в эпоху переимплантита является, вероятно, лучшим решением во избежание или отсрочки имплантологического лечения. Вы также обучитесь стратегиям удержания пациентов с периодонтальными заболеваниями в режиме строгого повторного обследования для поддержания процесса регенерации.


30 августа: GBR - это техника нового тысячелетия, где биология встречается с функцией и эстетикой

В данной презентации будут рассмотрены принципы техники GBR (направленная регенерация костной ткани), а также предложены стратегии по замене дефектов в области отсутствующих зубов. Будут разбираться восстановление единичных дефектов в эстетической зоне, дефекты при отсутствии нескольких зубов и при отсутствии всех зубов. Благодаря технике GBR изменились хирургические подходы и биоматериалы. Во время этой презентации вы научитесь применять новые стратегии работы. От методов сохранения альвеолярного гребня до его аугментации (горизонтальной и вертикальной) и восстановления функции и эстетики.


23 сентября: Навигационная имплантация: пародонтальный подход

  • Применение цифровой стоматологии в каждом кабинете уже становится реальностью. Навигационные имплантологические системы были представлены в 2000 г. и с того времени развились до очень безопасных и полезных инструментов.
  • В данной презентации будет раскрыто многообразие этих инструментов для их применения в диагностике, планировании и лечении как простых, так и сложных случаев.


30 сентября: Пародонтальная пластическая хирургия

Пародонтальная пластическая хирургия претерпела множество изменений за последние 20 лет. Хирургия представила новые материалы и техники работы. Начиная с диагностики, типа и местонахождения дефекта, биотипа, добавьте к этому еще и прогностические факторы…. Мы оценим показания к лечению и различные варианты, которые имеем на сегодняшний день. В презентации будет также показана эволюция хирургических методов и материалов, от инвазивных к минимально инвазивным.


Стоимость участия:

  • Вебинар на выбор - 3 900 руб.
  • Полный курс - 13 900 руб.

Еще мероприятия по теме: Стоматология