Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Пластика мягких тканей. Хирургическое удлинение коронки. Корневая сепарация и резекция. (Вебинары, Хирургия)

Мероприятие завершено.

Мероприятие

Место проведения

Дата проведения

Когда и кто проводит

Дата проведения
25 февраля — 17 марта 2020 г.
Организатор

Место проведения и стоимость

Место проведения
онлайн
Стоимость участия
3 400 р.

Подробное описание

Программа

25 февраля, 3 марта: Лечение межкорневых дефектов в области моляров

Прежде чем принять решение о лечении межкорневого дефекта верхнего или нижнего моляра, стоматолог должен быть хорошо знаком с анатомией зуба, как в области коронки зуба, так и в области корней. Ибо знание анатомии будет весьма полезным в процессе принятия клинического решения.

Будет сделан подробный разбор многочисленных клинических случаев, чтобы обучить участников принятию корректного решения. Участники изучат протокол для выполнения корневой сепарации и / или резекции, который, если следовать шаг за шагом, поможет им в получении предсказуемых и стабильных долгосрочных результатов.


10 марта: Преимущества комбинированного перио-имплантационного хирургического подхода

Для того, чтобы провести имплантацию и операцию на тканях пародонта в одно посещение, абсолютно необходимо, чтобы один и тот же хирургический подход подходил для обеих процедур. Операция на мягких тканях осуществляется с помощью расщепленных и откидных лоскутов, в то время как регенеративные процедуры и синус-лифтинг, если необходимо, могут быть легко осуществлены на альвеолярном гребне без добавления какого-либо материала. Участники проанализируют во многих случаях множество практических преимуществ применения комбинированного подхода; один на всех, меньшее количество хирургических сеансов и времени, что также означает меньше стресса, дискомфорта и медикаментов для пациента.


17 марта: Пародонтальные и эстетические аспекты при сложных случаях протезирования

Сложные случаи протезирования очень часто сопровождаются пародонтитом и требуют многопрофильного лечения. План лечения и определение последовательности этапов лечения играют, конечно, основополагающую роль в подходе к данному типу пациентов. Понимание ожиданий пациента так же важно, как и планирование лечения. Стоматолог должен объяснить реальные возможности планируемого лечения, чтобы быть уверенным, что окончательное лечение будет соответствовать ожиданиям пациента. Будут описаны и проанализированы шаг за шагом клинические случаи, описывая, почему и как были выполнены различные этапы от первого посещения, повторной оценки до цементирования окончательной конструкции.


Стоимость участия:

  • Вебинар на выбор - 3 400 руб.

Еще мероприятия по теме: Хирургия

Курсы по стоматологии
Хирургия
20 апреля 2024 г.
Москва


Курсы по стоматологии
Хирургия
20 апреля 2024 г.
Москва


-5%

Курсы по стоматологии
Хирургия
13 мая — 14 мая 2024 г.
Москва