Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Резорбция кости и периимплантит – как с ними бороться. Авторская методика доктора Ильи Мушеева. (Вебинары, Стоматология)

Мероприятие

Место проведения

Дата проведения

Когда и кто проводит

Дата проведения
27 февраля 2019 г.
Организатор

Место проведения и стоимость

Место проведения
онлайн
Стоимость участия
800 р.

Подробное описание

Время проведения: 20:00 по МСК

Отторжение имплантата всегда является серьезным осложнением, поскольку оно сопряжено с резорбцией окружающей костной ткани. Обычно позднему отторжению имплантата предшествуют существенные инвестиции времени и денег, и это приводит к еще большему разочарованию пациента и стоматолога. Поэтому важно как можно раньше предотвратить возникновение периимплантита.

Для стоматологов, занимающихся имплантологией, важно понимать причины возникновения периимплантита и иметь возможность исключить как можно большее количество факторов, приводящих к резорбции кости. Некоторые из этих факторов уже хорошо известны в пародонтологии: это курение и тяжелая патология пародонта как с агрессивным спектром патогенной микрофлоры, так и без него.

Однако, резорбция кости, вызванная имплантатом, на сегодняшний день является недопустимой и должна быть исключена, в принципе. Убыль кости, связанная с имплантатом, не должна происходить ни после установки имплантата, ни после его раскрытия.

Будет рассмотрена проблема резорбции кости вокруг имплантата: этиология, виды, методы лечения и прогноз.

На вебинаре Вы получите эффективные авторские методики, позволяющие справиться с такими осложнениями, которые возникают при резорбции кости вокруг имплантата и как избежать периимплантита

Своими авторскими методиками поделится Доктор медицинских наук, профессор Мушеева Илья Урьеевич.

Еще мероприятия по теме: Стоматология

-5%

Курсы по стоматологии
Стоматология
29 марта 2024 г.
Москва


-5%

Курсы по стоматологии
Стоматология
7 апреля 2024 г.
Москва


Повышение квалификации
Стоматология
8 апреля — 6 мая 2024 г.
дистанционно


Организатор обучения: АНМО