Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Небольшой клинический случай длиною почти в год

25.08.17 25 августа 2017 1

Авторы:

Пачина Елена Александровна

Веду прием: Da Vinci (Ставрополь)

Врач стоматолог-ортопед, специалист в области эстетической стоматологии центра имплантологии и эстетической стоматологии Da Vinci (Ставрополь). Руководитель образовательных программ учебного центра Da Vinci, Dentalart.


Амиянц Александр Владимирович

Веду прием: Da Vinci (Ставрополь)

Врач-стоматолог хирург, имплантолог, ортопед. Заведующим хирургическим отделением в стоматологической клинике "DaVinci" (Ставрополь).


Попытка устранения десневой улыбки путем хирургического удлинения клинических коронок зубов фронтальной группы.

Небольшой клинический случай длинною почти в год

Была произведена редукция костной ткани с пластикой слизистой. Этот этап выполнял Александр Амиянц. Дополнительным этапом была работа косметолога. Использовали ботулотоксин для устранения гипермобильности верхней губы и гиалуроновую кислоту для увеличения ее объема.

От пластики предверия полости рта пациентка категорически отказалась. Кшв извлекать не стали из-за отсутствия изменений в периапикальных тканях. Клыки взяты под коронки, для восстановления адекватных клыковых направляющих.

Форма, размер, цвет зубов согласованы на лабораторных временных коронках. Было изготовлено 2 комплекта керамических коронок на рефракторе, так как в первом варианте немного не попали в цвет. Конструкции зафиксированы в полости рта по адгезивному протоколу.

Фотоотчет работы

Статьи от брендов

1 комментарий

Докторам респект!! Классный результат! Надеюсь, пациентка счастлива))

Ответить 27 августа 2017, 15:36 27.08.17, 15:36