Почему нельзя использовать имплантат повторно

еще пару санкций и начнем стерилизовать

Ответить 03 мая 2018, 16:17 03.05.18, 16:17

Андрей Батраков, это понятно)) а если серьезно

Ответить 03 мая 2018, 16:27 03.05.18, 16:27

а не надо вопросов, нельзя и все тут. Это аксиома.

Ответить 04 мая 2018, 4:42 04.05.18, 4:42

Валерий Рубцов, А если подумать? Или думать тоже не надо

Ответить 04 мая 2018, 7:19 04.05.18, 7:19

Вопрос без дополнительных данных. Ответ будет конечно нельзя.

Дополнительные данные такие (решили удалить и ставить имплант): вскрыли упаковку с имплантом, но имплант не поставили - вероятно можно простерилизовать и установить тому же пациенту при наличии согласия и прочих бумаг, а так больше данных в вопросе требуется

Ответить 26 мая 2018, 7:00 26.05.18, 7:00
bulibarabota

контрацептивы тоже стираешь?

Ответить 05 марта 2021, 16:39 05.03.21, 16:39

А кто сказал, что нельзя? Вот по моей специальности (ортодонтия), я знаю что, например, ортодонты (общаюсь) в Великобритании очень широко и, вполне официально, используют повторно брекеты! Отправляют их (брекеты) на "переработку" и используют повторно и неоднократно. Но проблема отнюдь не в стерилизации! Дело в том, что брекеты после первичного использования теряют свои свойства, как механический аппарат и начинают работать неадекватно. Поэтому, общаясь с британскими коллегами, я понял: в связи с тем, что подданные Её Величества, должны пользоваться всеми благами бесплатной, читай - бюджетной, медицины, то они вынуждены экономить бюджет Её Величества. Но, учитывая (и это хорошо, для подданных Её Величества), что в стране стало много НЕ подданных Её Величества, появилась возможность скидывать "секонд хэнд" не подданным Её Величества. А вот, как коллеги выходят из ситуации, когда брекеты работают не "по программе", для меня загадка и не хочу заниматься фигнёй, чтобы разгадывать такие загадки. добавляя себе головную боль! Поэтому, когда "на побывку" приезжают наши соотечественники "из Лондона", то я отказываю в приёме, сразу - по телефону.

Ну, а импланты может и можно использовать повторно?! Не знаю!

Ответить 05 марта 2021, 19:04 05.03.21, 19:04

Юрий Жигурт, не знаю насчёт Англии, в США в среднем сет брекетов стоит 10$

Нет смысла использовать их повторн

Ответить 06 июня 2021, 5:55 06.06.21, 5:55

Валерий Рубцов, Вы забываете, что в Британии структура медицины иная, чем в США и России, там медицина - бюджетная... В России, при всей бедности, тоже повторно не используют.

Ответить 06 июня 2021, 6:32 06.06.21, 6:32