Можно ли начинать лечение Инвизилайн

17 февраля 2024 г., 0:48

Я сняла брекеты 3,5 года назад. На нижней челюсти был ретейнер, на верхней нет. Зубы на верхней челюсти сместились, на нижней остались в прежних позициях и зуб двойка снизу справа стал первой точкой контакта челюстей и оказался под большой нагрузкой. Таков был единственый вердикт стоматологов, объясняющий почему эта двойка болит на холодное и горячее. Чтобы избавиться от боли без эндолечения я решила пройти ортодонтическое лечение заново. Выбор пал на Инвизилайн, но несмотря на уже оплаченый план лечения меня терзают сомнения могу ли я с зубом в таком состоянии начинать лечение. Не разболится ли и не умрет у меня эта двойка? Спрашивала можно ли начинать лечить отдельно верх, потом когда уйдет нагрузка с зуба подключить низ. Ортодонт сказала нет, инвизилайн начинают одновременно верх и низ. Вопрос можно ли начинать лечение в таком состоянии двойки? И есть ли альтернативы помочь ситуации без ортодонтии и эндодонтии, мне предлагали подпилить зуб, но я не уверена нормальный ли это выход, не вызовет ли это больших проблем с чувствительностью, не спровоцирует ли отмирание нерва? Состояние 35,36 прошу не комментировать, снимку полгода, с тех пор ситуация с ними изменилась.

Расскажите: в каком городе есть Инвизилайн? Вы не в России?

Ответить 17 февраля 2024, 19:30 17.02.24, 19:30

Юрий Жигурт, я в Польше, а по моему вопросу дадите комментарий?

Ответить 17 февраля 2024, 19:39 17.02.24, 19:39

chacraborti, дам: элайнеры не дают перегрузку на зубы, поэтому Ваши опасения беспочвенны!

Ответить 17 февраля 2024, 19:41 17.02.24, 19:41

Юрий Жигурт, супер, спасибо

Ответить 17 февраля 2024, 19:44 17.02.24, 19:44

chacraborti, судя по панорамному снимку Ваш 42(Нижний справа) с проблемой,воспаление вокруг верхушки корня и об этом свидетельствует боль на горячее! Если это так,то ортодонтическим лечением проблему не решить,а только эндодонтическим и чем раньше,тем лучше!

Ответить 18 февраля 2024, 19:49 18.02.24, 19:49

SGanem, а версия о том что зуб находится под большой нагрузкой и если снять нагрузку уйдет и воспаление не имеет места?

Ответить 19 февраля 2024, 1:15 19.02.24, 1:15

chacraborti, вопрос в какой стадии воспаление:обратимой или нет!? Стоит проверить зуб с помощью ЭОМ(реакция зуба на электрический импульс)

Ответить 19 февраля 2024, 1:56 19.02.24, 1:56