Как протезироваться с аллергией на E-Max и диоксид циркония одновременно?

27 октября 2022 г., 16:52

Здравствуйте. У меня огромная проблема: выявили аллергическую реакцию и на E-Max, и на диоксид циркония (сдавала и кожные пробы и тест крови - реакцию активации базофилов). С ужасом смотрю в свое будущее. Пока что требуются 2 коронки на 5ку и 6ку. Можно на время обойтись пломбой на штифте. В крайнем случае я рассматриваю вариант остаться вообще без этих зубов. Но что делать дальше, когда потребуется протезирование большего количества зубов? Аллерголог не может решить ничего без ортопеда, а ортопед просто возмущается, что меня не устраивает вариант сверкать драгметаллами из рта. Но при том, что я пока выгляжу на 25 и использую этот имидж в своей работе, у меня просто шок от такого предложения. Посоветуйте, пожалуйста, существуют ли в этом мире материалы для протезирования для таких несчастных, как я.

Здраствуйте. Если у Вас алергия на Е мах и цыркон, то проверте на ММА. На эти зубы, можно поставить коронки из ММА. Материал этот, это композит, то есть материал, из которого ставят пломбы.

Ответить 29 октября 2022, 20:00 29.10.22, 20:00

здравствуйте, у меня та же проблема , поменяли все коронки и вкладки вначале на циркон и началось густые слюни , жжение , головная боль, упадок сил. Некоторые удалось сменить на емокс, вроде стало немного легче. Теперь перешло на редкий кашель и такая какая-то химическая горечь от кашля

Ответить 29 февраля 2024, 20:25 29.02.24, 20:25

ещё хотел узнать - возможно ли e-max покрыть глазурью ? как обычную керамическую коронку

Ответить 29 февраля 2024, 20:28 29.02.24, 20:28

Как сдать такой анализ , скажите, пожалуйста. ДЦ у меня во рту, хочу заменить на e ma

Ответить 19 апреля 2024, 22:10 19.04.24, 22:10