Керамическая вкладка на 6м зубе треснула и отходит

30 мая 2023 г., 13:45

Добрый день! 4 года назад установила керамическую вкладку E-MAX на "живой" 6 зуб вверху справа (предлагали на выбор пломбу или вкладку, как более долговечный и надежный вариант). 4 месяца назад вкладка начала "гулять", терапевт осмотрел, сказал, что она треснула + кусочек небольшой откололся. Была у ортопеда в марте, он сказал после осмотра и свежей ортопанорамы от 24.02.2023г (свежего прицела не было) что, велика вероятность, зуб придется депульпировать. Скажите, пожалуйста, можно ли по снимку сказать (более светлый снимок от 03.02.2018, более темный - 28.08.2021) степень вероятности депульпирования зуба? Что это за "шарик" внутри? Несколько дней, как зуб начал беспокоить, точнее, не сам зуб, а выше, челюсть ноет, отдает в область глаза и уха. Может, это и не от этого зуба боли, между 7 и 8 кариес по снимкам.

Квалифицированный терапевт, которого мне посоветовали, в отпуске до 29 июня, я и не понимаю, какого специалиста мне искать спешно - терапевта, для пломбирования каналов или ортопеда для установки новой вкладки. Помогите, пожалуйста, просто крик души! Москва

1 ответ

Срочно лечить семёрку и восьмёрку!

Ответить 30 мая 2023, 18:37 30.05.23, 18:37